Популярные обивочные ткани — что выбрать?

Обивочные ткани все чаще используются при создании элегантной мебели. Популяризация работы своими руками приводит к тому, что все больше людей хотят самостоятельно преобразовать свой интерьер и ищут мебельные ткани для стульев и диванов. Поэтому неудивительно, что современные интернет магазины, такие как Оберон, предлагают клиентам ткани и материалы высочайшего качества для обивки мебели. Но как выбрать подходящую ткань? Какие обрывочные материалы стойкие к повреждениям и модные в этом сезоне? Предлагаем вашему вниманию материалы на которые стоит обратить внимание.

Что выбрать?

Бархат

В последние сезоны бархат стал абсолютным хитом среди мягкой мебели:

  • благородный,
  • элегантный,
  • выразительный.

Он притягивает взгляд всех, кто старается избегать клише. Велюр мягкий и нежный на ощупь, и в то же время отличается исключительной прочностью. Он относительно устойчив к истиранию, небольшие пятна можно удалить влажной губкой.

Бархат прекрасно подчеркнет характер неординарных интерьеров (изумруд, сапфир, бордовый — эти цвета занимают верхние строчки интерьерных хит-парадов). Он удачно найдет свое место в скромных скандинавских интерьерах. Бархатный угловой диван будет отлично смотреться в бархатном наборе (бархатное кресло + подушки с бархатным рисунком). Вы легко можем комбинировать его с другими, более приглушенными тканями — простое серое кресло, шерстяной плед, лохматый коврик.

Мебельная ткань велюр

Кожа

Среди обивочных тканей неизменно преобладала натуральная кожа. Эффективно, прочно, красиво — чего еще желать? Бежевый или коньячный цвета четко определят атмосферу интерьера. Преимущество кожи в ее исключительной прочности — хотя такая мебельная обивка обойдется вам недешево, прослужит она долгие годы.

Конечно, можно сэкономить, и купить в интернет магазине oberon.com.ua экокожу. Она стоит значительно дешевле,  при этом не уступает значительно натуральной коже в плане эксплуатационных характеристик:

  • прочная;
  • долговечная;
  • легко чиститься.

экокожа

Вельвет

Мебель для отдыха с вельветовой обивкой? Это не ошибка! Этот уникальный материал, чрезвычайно модный в 90-е годы, в основном использовался в швейной промышленности. Затем он практически исчез на долгие годы, чтобы постепенно возродиться в совершенно новой версии. Сегодня вельвет восстанавливает свой былой звездный статус и все смелее выходит не только на подиумы, но и в наши интерьеры.

Диван, обитый вельветом интересного грязно-розового оттенка, станет оригинальным акцентом в любой гостиной. Если добавить современное кресло с подставкой для ног (также покрытое вельветом) и жаккардовую подушку, вы получите уютное пространство для отдыха всей семьей.

Почему среди широкого ассортимента обивочных тканей стоит выбирать вельвет? Он прочный, мягкий на ощупь и оригинальный — мебель, покрытая вельветом, по-прежнему большая редкость — так что если хотите выделиться, это то что нужно.

Вывод

Следует тщательно продумать выбор обивочной ткани. Одно дело когда у вас нет детей, другое — когда в семье несколько маленьких «проказников». Нежный и эффектный бархат, прочный и недооцененный вельвет, стильная кожа — при комплектации набора для отдыха задумаемся не только о форме и функциональности мебели, но и о ее внешнем виде и возможностях компоновки. Результатом такого комплексного подхода станет необычный дизайн интерьера, который, несмотря на время, не надоест вам. Получить консультацию в подборе обивочной ткани вы можете по т:  044 222 77 32 — магазин Оберон.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий