Преимущества частного дома в черте города

Психологи утверждают, что даже просторная квартира с множеством комнат не сможет заменить человеку частный дом. Только в отдельной постройке можно чувствовать себя по-настоящему комфортно. Поэтому, если есть финансовая возможность, то все стремятся купить дом на Слободке Одесса. Такой выбор позволяет оставаться в непосредственной близости к центральной части, но в то же время жить не в многоэтажке. Достойный выбор предложений о продаже недвижимости в Одессе предлагает сервис OLX.Преимущества частного дома в черте города

Почему дом в городе — это выгодно?

В первую очередь стоит отметить финансовую выгоду от такой инвестиции. Любую постройку можно будет продать в будущем по выгодной цене. Покупка такой недвижимости свидетельствует о финансовом благополучии покупателя, что также можно отнести к преимуществам.

Отсутствие соседей – еще один плюс для владельца. Всем известны слишком шумные или неблагополучные соседи, дети в квартире сверху, залив водой и т. д. В частном доме все это исключается.

Собственная земля – огромный плюс. Владелец такой недвижимости сможет организовать:

  • строительство дополнительных объектов на территории (гараж, сарай);
  • огород;
  • бассейн;
  • сад;
  • детскую площадку;
  • теплицы;
  • цветник и многое другое, что недоступно жителю городской квартиры.

Свободная планировка позволяет достраивать или переделывать помещения без получения разрешений. Освобождение от некоторых коммунальных платежей. Например, наличие колодца или скважины освобождает от необходимости платить за воду. Установка твердотопливного котла позволяет отказаться от централизованного отопления и т. д. И это далеко не полный список преимуществ.

Какие есть недостатки?

Конечно, покупка дома — это намного дороже, чем приобретение городской квартиры, особенно если речь идет о современном коттедже. К недостаткам можно отнести и стоимость содержания такого объекта, которая намного выше, чем коммунальные платежи за квартиру. Но все же по ряду показателей частный дом во многом превосходит квартиру. В первую очередь, по уровню комфорта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий