Преимущества дивана аккордеон

Сегодня производители предлагают множество вариантов диванов. Это и еврокнижка, и выкатной, и механизм клик-клак, и французская раскладушка, и пума, и многие другие. Каждый из них, бесспорно, обладает своими достоинствами. Тем не менее, большинство людей, по-прежнему, отдает свое предпочтение при выборе диванам «аккордеон», приобрести которые можно в интернет-магазине https://spb.divany-akkordeon.ru/. Старый механизм, по видимости, обладает чуть большими преимуществами, чем все остальные, раз уже столько лет остается лидером продаж во многих мебельных салонах.

диван аккордеон фото

Диван аккордеон — чем же он привлекает внимание?

  • Во-первых, это здоровый сон. Чтобы сон был максимально комфортным, а лежание удобным, и не повлекло за собой впоследствии проблем с позвоночником, спальное место должно быть ровным. Диван аккордеон отвечает этим требованиям в полной мере. Выкатной механизм, например, не может похвастаться таким достоинством. Спальное место дивана аккордеона, благодаря механизму раскладывания, является вторым по идеалу ровности после кровати.
  • Во-вторых, даже если в разложенном виде выбранный вами диван напоминает огромную двуспальную кровать, то в сложенном виде он занимает чрезвычайно мало места. К тому же, днем сидеть на кровати неудобно, поэтому диван аккордеон становится незаменимым элементом интерьера.
  • В-третьих, механизм трансформации дивана аккордеон очень надежен в эксплуатации. Это подтверждается его многолетним нахождением на рынке. За это время его надежность смогли проверить миллионы потребителей во всем мире.
  • Четвертое, с управлением такого дивана сможет справиться даже школьник, поэтому диван аккордеон зачастую становится оптимальным решением для размещения не только в спальне, но в детской. Чтобы разложить мебель, нужно всего лишь потянуть за сиденье и  механизм легко превратит диван в полноценную кровать. Механизм «аккордеон»— один из самых удобных и простых в использовании.
  • Пятое преимущество — наличие бельевого ящика. Это очень удобно, ведь не всегда есть возможность предусмотреть для белья специальный комод или шкафчик, а наличие такового внутри дивана порой имеет решающее значение. Например, в мебели с механизмом французская раскладушка такой прием не возможен.

Имеет диван аккордеон преимущества и перед изделиями с такими механизмами как клик-клак, еврокнижка. Первый имеет несколько положений спинки, а это больше нагрузок на раскладной механизм, что порой приводит к его поломкам. Плюс все эти механизмы имеют ограниченное спальное место, и получить размер 2х2 практически невозможно.

Спальное место дивана аккордеон может быть абсолютно любого размера. Это в первую очередь связано с тем, что ширина спального места представляет собой размер длины сиденья в сложенном виде, а оно может быть сделано на заказ любым. Это обстоятельство также хорошо влияет на ортопедические свойства дивана аккордеона.

Наполнение дивана быть может выполнено как из высокопрочного современного ППУ, так и на пружинных блоках. И то, и другое обеспечивает высокое качество сна. Каркас дивана из массива является не только дополнительным преимуществом, но и придает изыск и очарование интерьеру.

Все эти преимущества в совокупности и привели к тому, что диван аккордеон вот уже многие годы является самым оптимальным решением для большинства потенциальных покупателей.

Видео. Инструкция как разложить диван аккордеон

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий