Преимущества и недостатки керамогранита «Juliano»

Выбирать напольное покрытие следует с большой ответственностью. В магазинах можно встретить большое количество разнообразных стройматериалов. Большой популярностью пользуется керамогранит бренда Juliano. В первую очередь он обладает хорошими показателями износостойкости и долговечности. Купить керамогранит можно в интернет-магазине ШАТУРАСТРОЙ, но перед этим следует рассмотреть все его положительные и отрицательные характеристики. Преимущества и недостатки керамогранита «Juliano»

Особенности

Керамогранит очень прочный, способен выдержать большую нагрузку. Благодаря особой технологии производства материала, в нем отсутствуют микропоры, благодаря чему изделие получается плотным. Керамогранит изготовлен из экологически чистых природных материалов, в его составе предусмотрены каолин, глина, кварцевый песок и другие.

Такое напольное покрытие не нуждается в особом уходе. Необходимо лишь периодически протирать изделия от пыли и грязи при помощи влажной ветоши. Материал не подвержен негативному воздействию окружающей среды. Он не боится перепадов температур, палящих солнечных лучей.

Керамогранит используется как для внутренней, так и для внешней отделки зданий. Материал устойчив к влаге, поэтому такое напольное покрытие монтируется в бане, бассейне, ванне, на кухне и других подобных помещениях с большой влажностью. В магазинах можно найти такое покрытие самых разнообразных текстур и цветов.

Из недостатков материала следует отметить, что он является «холодным» полом. Поэтому рекомендовано устанавливать дополнительную систему обогрева. Также керамогранит является скользким материалом, в связи с этим повышается риск получения травмы. Стоимость качественных изделий довольно высока.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий