Преимущества применения центробежных вентиляторов «Улитка» в промышленной вентиляции.

vytyazhka-ulitka-promyshlennaya-fotoВытяжки улитки в последнее время заслужили широкую популярность как среди представителей бизнеса, так и домашнего быта. Все произошло по причине их высокой эффективности, качества, простоты использования и долговечности. Основной сферой использования представленного оборудования является промышленность, однако многие модели используется и для потребностей домашнего направления.

Применение

Вытяжка улитка промышленная используется в различных сферах бизнеса, где необходимо обеспечить должную вентиляцию помещения, но при этом соблюсти все параметры оптимального микроклимата. Это залог эффективной работы коллектива в условиях полной безопасности. По сути изделие представляет собой составную часть системы вентиляции, без которой стал бы невозможна вытяжка таких вредных химических веществ, как:

  • смог;
  • табачный дым
  • испарения при использовании лакокрасочной продукции;
  • угарный газ;
  • газообразные отходы производства;
  • пыль и мелкий мусор.

Благодаря использованию качественных вытяжек все эти процессы стали возможными и радуют сотрудников своей эффективностью. Более того, наличие такого оборудования является обязательным требованиям службы охраны труда и проверяющих органов, так как работать в современных условиях без вытяжки невозможно.

Конструкция изделия

Любая вытяжка улитка состоит из следующих элементов:

  • всасывающий патрубок;
  • рабочее колесо с лопастями;
  • труба коллекторная в форме спирали;
  • вытяжной канал;электродвигатель.

Все эти детали должны быть максимально высокого качества и долговечности. Только таким образом можно гарантировать правильную работу оборудования в предусмотренных условиях. Вытяжная улитка может быть разного размера. Выбирать конкретную модель стоит только после согласования требований и нюансов ее использования.

Отработанные газовые смени попадают во всасывающий патрубок по средствам работы рабочего колеса с лопастями. Эти лопасти загребают значительное количество воздушной массы, которое затем, благодаря действию центробежной силы, поступает вперед по корпусу изделия. Далее спиральная коллекторная труба снижает скорость движения воздуха для обеспечения его корректной очистки (если установлены фильтры) и выхода.

Работа всех элементов вытяжки обусловлена работой качественного электродвигателя. Именно к нему необходимо присмотреться в первую очередь перед закупкой представленных изделий. От его мощности также зависит эффективность всасывания воздуха. Однако этот параметр необходимо четко соотнести с размерами помещений.

Принцип работы вытяжки

Принцип функционирования этих устройств довольно простой. От электродвигателя запускается вращение рабочего колеса с лопастями. Они в свою очередь начинают всасывать в корпус вытяжки воздух, находящийся в окружающей среде и непосредственно в близости аппарата. Следовательно, воздух удаляется из помещения, а вместе с ним и все вредные вещества.

Улитка вытяжная, купить которую вы легко можете прямо сейчас в интернет-магазине ОВК комплект, работает, благодаря действию центростремительной силы. Именно она создается внутри рабочего колеса при его работе и работе радиальных лопаток. Выходящий воздух направляется в кожух изделия и выходит через специальный вытяжной канал во внешнюю окружающую среды.
Интернет-магазин инженерных систем
Выбор поставщика – не менее важный фактор покупки качественного товара. В этом смысле интернет-магазин ОВК Комплект полностью соответствует потребностям и ожиданиям современного потребителя. Приобретайте только качественное оборудование и наслаждайтесь жизнью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий