Преимущества и недостатки деревянного дома

В последнее время мы можем наблюдать настоящий бум в строительстве деревянных домов. Хотя до сих пор у нас технологию не слишком высоко оценили, но, если вы делаете выбор из какого материала построить дом, вы должны тщательно рассмотреть возможность использования этой технологии. сруб-дом

Деревянные дома имеют свои недоброжелателей и сторонников. Познакомится с доводами только одной стороны, неправильно. Чтобы принять правильное решение нужно изучить как плюсы так и минусы деревянного строительства.

Недостатки домов из бруса

Анализ этого вопроса, стоит начать с дефектов, потому что один из них может оказаться важным в вашем случае. Наиболее серьезным недостатком является малый интерес к такой технологии. По этому, трудно найти профессиональную компанию которая предлагает не только качественный материал для строительства деревянного дома, а также и специалистов обладающих навыками строительства зданий из бруса.минуса дома из бруса

Эксперты также говорят, что для строительство домов из бруса материал нужно сушить в течение 10 лет. Посмотрим правде в глаза, у нас будет очень трудно найти материал с таким временем сушки.

Другим большим недостатком является то, что такие дома имеют менее эффективную термоизоляцию, по сравнению, например, с домом из кирпича, который дает приятную прохладу летом и зимой препятствует быстрому охлаждению.  Хотя, если сделать правильное утепление деревянного дома, то с этой проблемой можно справиться.

Обратите внимание! Что касается мнения, что такие дома быстро поглощают влагу или даже гниют, это  ошибочное мнение. При правильном применении технологии и выполняя условия эксплуатации, указанных выше проблем не произойдет.

Преимущества деревянного строительства

Преимуществ у деревянных домов гораздо больше, чем недостатков. Конечно, наиболее важное преимущество — цена. Стоимость строительства дома из дерева несравненно меньше, чем строительство дома по традиционных технологиях. Кроме того, строят их в гораздо более короткие сроки, чем другие. Такие дома могут быть построены в любое время года. Так что, если вы заботитесь о стоимости и времени, такое решение будет лучшим вариантом для вас.
готовые проекты деревянных домов
Также, каждый, кто хоть раз побывал в таком доме, знает разницу между микроклиматом и качеством воздуха в деревянном доме по сравнению с кирпичными домами, и разница ,является огромной. Деревянный дом в этом случае, вне конкуренции.

Обратите внимание! Дешевое не только строительство дома, но и заливка фундамента для такого сооружения во много раз дешевле чем для аналогичного здания из кирпича. Также можно сэкономить и на интерьере, натуральный, красивый вид дерева позволяет отказаться от штукатурки, обоев и т.д.. Следует также отметить, что деревянные дома гораздо легче модернизировать, чем традиционные.

Дома из бруса также считаются органическими и экологически чистыми. Нужно подумать о строительстве такого дома потому что каждый из нас строит дом для себя  и своей семьи.

Вывод

Строительство дома — серьезная инвестиция.  Обдумайте все за и против перед принятием решения — этот выбор делается не на года.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий