Прямые и угловые кухни: преимущества и недостатки

После ремонта в квартире возникает вполне закономерный вопрос, какую купить кухню: прямую или угловую. Чтобы разобраться в этом вопросе, следует узнать, какими преимуществами и недостатками обладает каждый тип. Если нужна кухня купить ее всегда можно с помощью сервиса OLX. Здесь представлены варианты мебели для любой комнаты по самым разным ценам.Прямые и угловые кухни

Преимущества и недостатки линейного кухонного гарнитура

Это тип считается оптимальным решением для небольшого пространства. Предметы устанавливаются вдоль одной из стен. Минимальная длина такого гарнитура составляет всего 2,5 метра, но и здесь достаточно места для подготовки продуктов и их готовки.

Линейный кухонный гарнитур – отличное решение для квартиры-студии. Без особого усилия и дополнительных методов можно отделить обеденную зону вдоль одной из стен. Благодаря такой конструкции мебели доступ к любым ящикам не будет затруднен.

Среди преимуществ линейного кухонного гарнитура стоит отметить такие:

  • универсальность (для маленьких и больших комнат);
  • доступная цена (по сравнению с Г-образным);
  • не нужна сложная проектировка при изготовлении;
  • доступ к каждому ящику.  

Если говорить о недостатках, то стоит отметить нехватку рабочего пространства (рабочая зона будет маленькой) и сложность установки встроенной техники.

Особенности угловых кухонь

Главное преимущество такого типа – эргономичность. Под рукой находятся все шкафчики и выдвижные ящики, поэтому готовить всегда очень удобно. Не возникает и проблем с размещением встроенной техники: микроволновка или посудомоечная машина найдут свое место.

Некоторые трудности возникают с угловыми шкафчиками, когда нужно взять предметы в двух ближних ящиках. Но существуют специальные механизмы открытия дверей, которые устраняют эту проблему. Главное, продумать ее решение заранее. Из недостатков можно выделить только более высокую цену. Таким образом, и угловые, и прямые кухни заслуживают внимания, так как имеют одинаковое количество преимуществ и недостатков.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий