пергола на террасе из профилированного поликарбоната

Профилированный поликарбонат Suntuf − надежный материал для строительных работ

Профилированный монолитный поликарбонат SUNTUF — отличный кровельный материал с высокой механической прочностью и широким диапазоном рабочих температур. Высокая степень светопропускания и неограниченный выбор профилей позволяют интегрировать профилированный поликарбонат в любую качественную кровлю.

Почему стоит выбрать профнастил SUNTUF?

Гофрированные и трапециевидные листы SUNTUF из поликарбоната — отличный материал для кровли, мансардных окон, навесов, теплиц, гаражных навесов, накрытий парковочных мест и т. д. Если вы ищете лучший материал для навеса или садовых сооружений (парники, оранжереи, теплицы), прозрачный трапециевидный поликарбонат идеально подойдет для этой роли.

Профнастил SUNTUF обладает отличными физическими свойствами, высокой механической прочностью и широким диапазоном рабочих температур. Предлагаем вам ознакомиться с возможностями этого материала и с примерами его использования в строительстве, садоводстве и промышленности.

Преимущества прозрачного профнастила Suntuf

  1. Механическая стойкость: практически не ломается.
  2. Прозрачность — светопропускание до 90%.
  3. Стойкость к погодным условиям и ультрафиолетовым лучам.
  4. Выдерживает широкий диапазон температур.
  5. УФ-защита — лучше, чем солнцезащитные экраны.
  6. Легкость.
  7. Хороший класс пожарной безопасности – при сгорании не выделяет ядовитых газов.
  8. Гарантированная устойчивость к пожелтению, потере водопроницаемости.
  9. Ударопрочность и устойчивость к граду.
  10. Простота обработки и сборки.

Применение профнастила Suntuf

Строительство и промышленность:

  • кровельные покрытия и световые люки;
  • архитектурные сооружения, промышленные объекты, общественные здания и т.д.;
  • навесы, крытые бассейны и т.д.;
  • перегородки;
  • крытые дороги и пешеходные дорожки…

Сад и огород:

  • теплицы и парники;
  • оранжереи и зимние сады;
  • беседки, навесы, перголи…

Дом:

  • козырьки, вестибюли и веранды;
  • навесы для гаражей и парковок;
  • домашние бассейны;
    зоны для игр и отдыха на свежем воздухе…

Практические советы по сборке

Каркас

Закрепите латы (деревянные рейки 4х6см) на расположенных перпендикулярно стропилах (деревянные бруски 6х10см). Расстояние между латами не более 50-60 см, между стропилами — 1 м.. Конструкцию в местах соприкосновения с досками следует покрасить в белый цвет.

Обратите внимание! Рекомендуется на латы установить прокладку из вспененного полиэтилена, используется для снижения шума при тепловом расширении пластмасс.

Фиксация прозрачного профнастила

При монтаже панели на крышу крепятся саморезами по вершине волны/трапеции (в зоне нахлеста панелей на волну 1/3/6/9 и на трапецию 1/4/8/12) с помощью шурупов для профнастила с шайбой и прокладкой и волновой распоркой. Из-за теплового расширения материала необходимо сверлить отверстия большего размера, чем диаметр хвостовика шурупа на 3-4 мм. Расстояние просверленного отверстия от края доски должно быть не менее 4 см.

Соединительные профлистов

Минимальный поперечный нахлест 20 см, минимальный нахлест по листе1 волна. Плита может выступать за пределы конструкции на 20 см, а расстояние между шурупом и внешним краем плиты составляет 4 см. Минимальный уклон крыши 8°.

Обратите внимание! Запрещается проводить монтаж  при температуре ниже 5° С.

Как хранить профилированный монолитный поликарбонат

Листы должны храниться на сухой и ровной поверхности, высота штабеля не должна превышать 50 см. Их нельзя размещать на горячих поверхностях, таких как битумные крыши, или рядом с активными нагревательными приборами. Под лист ставьте квадратный брус! При хранении должна быть обеспечена надлежащая вентиляция.

При хранении на открытом воздухе необходимо накрыть штабель легким светонепроницаемым покрытием (брезент), что предотвратит накопление тепла в штабеле и защитит его от осадков. При транспортировке и хранении на листы не должно быть никакой другой нагрузки.
Запрещается хранить стопки с профнастилом под  прямыми солнечными лучами (эффект линзы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *