Проверенные идеи для праздничной атмосферы в маленькой квартире

Родители у которых маленькие дети, владельцы животных (особенно кошек) или, студенты не всегда выступают за установку рождественских елок в своих домах. Это особенно нежелательный атрибут, когда у вас маленькая квартира. Как тогда обеспечить волшебную рождественскую атмосферу?

Проверенные идеи для праздничной атмосферы в маленькой квартире

Освещение

Одно из самых приятных детских воспоминаний — красиво освещенная и наряженная рождественская елка. Чаще всего речь идет не о воспоминаниях про подарки, которые они так ждали, а об ощущениях, которые дарила праздничная атмосфера. Особенно если в комнате не было других источников света, и вся семья собиралась для разговора или трапезы. На сегодня, если вы не хотите или не можете иметь традиционную новогоднюю елку, можно позволить себе создать такую ​​атмосферу с помощью гирлянд. Повесить рождественские огни можно на большой вазон, прикрепить их к оконной раме или стене.

Современные лампы не сильно нагреваются, они экономят энергию, и вы можете их приобрести как в одно-, так и в многоцветных версиях, и даже в варианте мерцания и изменения цвета на разных частотах. Такое праздничное освещение поможет создать теплую и домашнюю атмосферу даже в морозные дни, поскольку многие новогодние гирлянды можно установить снаружи — это позволит создать интересный и со вкусом оформленный балкон, террасу, беседку…

Новогодние лайфхаки с гирляндой

Новогодние атрибуты

Хорошим украшением даже самой маленькой квартиры являются растения. На Рождество вы можете украсить двери и столы венками из еловых веток или рождественской звездой. Омелу можно повесить над дверью, чтобы украсть поцелуй у любимого человека. Украшения из живых растений выглядят естественно лучше, но не всем нравиться то что приходиться рубить живое дерево. В магазине Flores Shop вы всегда сможете купить новогодний венок который гармонично будет смотреться на вашей двери или в помещении. В интернет-магазине представлен огромный выбор искусственных рождественских венков, со вкусом украшенных лентами, игрушками и огнями, которые нечем не уступают живым растениям, но всегда выглядят свежо и красиво и являются покупкой на несколько лет.

Также интересная концепция — украшение дома игрушками. Вам не нужно иметь елку, чтобы насладиться красотой этих украшений. Всего несколько веток в вазе, на крючке снятой картины или фрагмент потолочной лампы, и можно наслаждаться красотой стеклянных шариков. Современные новогодние игрушки настолько декоративны, что каждый может найти что-то по своему вкусу — будь то украшения из витража, ручная роспись или, наконец, из различных материалов, они всегда являются отличным украшением и добавляют праздничную атмосферу комнатам.

Новогодние оригинальные украшения

Дед мороз (Святой Николай)

Дед Мороз — персонаж, традиционно ассоциирующийся с раздачей подарков. Если вы хотите принести больше радости малышам, тогда можно даже найти место, чтобы установить статуэтку , повесить шляпу или носок в самой маленькой комнате . Даже небольшой орнамент такого типа привнесет праздничную атмосферу, особенно для самых маленьких.

Декоративная фигура Санта Клаус

Ясли

Стоит вспомнить некоммерческую сторону Рождества. Если вы не хотите, чтобы ваши дети ассоциировали этот вечер только с цветами, огнями и подарками, стоит представить им происхождение этого праздника. Для людей, у которых духовное и религиозное послание праздников является самым важным, детская кроватка (ясли) станет отличным украшением. Такая экспозиция не обязательно должна быть богато украшена, потому что тогда она более точно передаст правду истории о ребенке, рожденном в конюшне 2000 лет назад.

Вертеп из фанеры

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий