Пять инструментов необходимых в саду весной

Приближается подходящее время для весенних работ в саду – какие же инструменты для этого будут необходимы? На что обратить внимание перед выбором? Ниже расположено небольшое руководство для начинающих садоводов. 

пять инструсентов необходимых в саду

С наступлением весны начинаются работы в саду. Независимо от того, занимается садовод озеленением профессионально, или просто заботиться о своем саду на участке – инструменты нужны, так как они значительно облегчат работу, не говоря уже об экономии времени. Приобрести необходимый хозяйственный инвентарь можно здесь, в интернет-магазине инструментов и строительных материалов ИНЖЕНЕРНЫЙ КОМПЛЕКС. Но сначала давайте с вами разберемся, что нам просто необходимо на каждом участке.

На что обратить внимание перед выбором инструмента для сада?

Покупка садового инвентаря представляет собой своеобразную инвестицию. Иногда довольно дорогую. Именно поэтому необходимо обратить особое внимание на использование инструментов, их функциональность и универсальность.

Само собой разумеется, что удобство выбранного инструмента является ключевой. Но также нужно, к примеру, задаться вопросом, действительно ли существует нужда в мотокосе, когда газон в саду занимает всего 10 квадратных метров?

универсальные грабли

Конечно, нельзя не упомянуть о долговечности и простоте  использования садовых инструментов. Никто ведь не хочет покупать оборудование на один сезон. Гарантию качества будет обеспечивать выбор инструментов от известных торговых марок на рынке, например:

  • Bosch;
  • Jobi;
  • Fiskars…

ручной секатор большой секатор

Важно также удобство работы. Ручной инструмент должен быть легким, чтобы длительная работа не утомляла.

Как правило, садовый инструмент разделяется на две категории – ручной и автоматический. Для малых и средних садов — вполне достаточно ручного инструмента. Для больших участков, в свою очередь, лучше выбрать оборудование с электрическим или бензиновым приводом, а также несколько ручных устройств.

Пять инструментов необходимых в каждом саду

Независимо от того, профессионально ли выращиваются фрукты и овощи, или это хобби по выращиванию цветов на участке, существуют инструменты, без которых невозможно вести работы в саду. Вот необходимое оборудование, которое должно находится в каждого садовода:

  1. Грабли – на рынке можно найти два вида граблей – для листьев и травы. Чтобы сэкономить, можно выбрать универсальную модель, она отлично подходит для сгребания травы или выравнивания земли. Этот инструмент идеально подходит во время весенних и осенних работ на участке.
  2. Ручной секатор – используется для обрезки тонких побегов растений. Если же выбрать секатор большего размера, то можно будет обрезать ветки потолще.ручная сапа
  3. Комплект лопат и сап – служит для посадки растений, а также других работ в земле. Идеально подходит для рыхления почвы на грядках. Для последней операции, лучше всего выбрать специальные ручные культиваторы, которые являются намного эффективнее, да и сама работа с ними проводится намного проще и быстрее.
  4. Пила – это незаменимый инструмент, особенно когда в саду есть много деревьев. Она используется в основном для удаления толстых ветвей, а также сухих веток.
  5. Тачка – часто используется в саду для перевозки земли, удобрений и растений.садовая тачка

Работа в саду может приносить настоящее удовольствие, но чтобы это было в действительности так, нужны соответствующие инструменты. Список инструментов необходимых в саду может быть гораздо длиннее, в зависимости от размера участка или видов культурных растений. Тем не менее, для начинающего садовода такого набора должно быть достаточно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий