Пять причин, почему рулонная штора – лучший вариант оформления окна

Каждый из нас немного дизайнер, ведь мы обставляем свой дом так, чтобы он был уютным и красивым, особое внимание уделяя оформлению окна. Не всегда этот процесс проходит очень легко, поскольку визуализировать, как будет выглядеть штора, портьера или какой-то другой вариант, бывает сложно. Впрочем, если выбрать в качестве декора рулонные шторы, можно с легкостью избежать мучений в этом вопросе. А все потому, что существует, как минимум, пять причин, по которым именно рулонная штора заслуженно считается одним из наиболее оптимальных вариантов декора окна.

рулонная штора мини

Причина первая – удобство

В случае со шторами рулонного типа показатель «удобство» имеет сразу три значения:

  • удобство монтажа, что можно выполнить даже самостоятельно;
  • удобство использования за счет специального механизма, справиться с которым сможет даже ребенок;
  • удобство ухода, ведь для очистки поверхности штор не нужно снимать их с оконного проема, а в качестве чистящего средства можно использовать сухую или слегка влажную тряпку.

Причина вторая – экологичность и безопасность для здоровья

При изготовлении рулонных штор используются экологически безопасные материалы, не вызывающие аллергических реакций, поэтому их можно устанавливать и в детской, и в спальне, и в любом другом помещении. К тому же поверхность полотна покрыта слоем с пылеотталкивающими свойствами, что не дает накапливать грязь на поверхности. Но самое главное – рулонные шторы имеют небольшой вес, поэтому в любых форс-мажорных обстоятельствах они не приведут к возникновению травм.

Причина третья – универсальность

Наверное, не существует такой комнаты, в которой рулонные шторы не смотрелись бы гармонично. К тому же, благодаря стойкости к высокой влажности и перепадам температур, их можно монтировать в ванной комнате, кухне, сауне и душевой. А в спальне и детской они будут особо уместны за счет возможности регулировать степень затемнения, создавая эффект ночи даже в самые яркие солнечные дни.

Причина четвертая – широкое разнообразие цветовой гаммы

При изготовлении полотен для рулонных штор производители не только используют огромное количество оттенков, но и применяют разнофактурные материалы, что позволяет им получать:

  • прозрачные;
  • полупрозрачные рулонные шторы;
  • шторы с эффектом полного затемнения.

К тому же в качестве основы используются натуральные, синтетические и полусинтетические ткани, каждая из которых имеет свои преимущества.

Причина пятая – легкость выбора

Выбрать рулонную штору сегодня более чем просто, ведь для этого достаточно иметь компьютер и доступ интернету. Не выходя из дома можно заказать одну или несколько таких конструкций в интернет-магазине Sunny-Store.com.ua. Для этого необходимо всего лишь определиться с цветом, фактурой и рассчитать необходимые размеры. И в течение максимально короткого времени получить желаемый декор оконного проема.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий