Пылесос с мешком или без. Что выбрать?

Накапливание пыли в домах и квартирах это настоящий кошмар. Что-бы жить в первозданной обстановке и чистоте требуется тщательная очистка. Самый быстрый способ, чтобы удалить грязь с пола это — пропылесосить. пылесос

Пылесос

Это оборудование, которое легко тянет:

  • песок, пыль,
  • просыпанную муку и другой мусор.

На рынке существует много различных моделей пылесосов. Большинство из них можно разделить на два типа, с мешком и без мешка. В чем разница? Какой из них выбрать? Какие функции должен иметь хороший пылесос?

Пылесос с мешком

В данном случае пылесос с мешком известен как традиционный или классический. Это наиболее популярный и простой в использовании пылесос. Удобство пользования означает, что их цены не являются чрезмерными. Эти пылесосы имеют мешок для сбора мусора. Такой мешок может быть изготовлен из бумаги и является одноразовым. Есть также модели пылесосов с мешками из материалов, которые вытряхиваются после наполнения.

Преимущества пылесоса с мешком:

  • преимущества пылесоса с мешком — низкая цена, купить пылесос miele http://eurotec.ua/ можно за 4 000 гривен. Производители бытовой техники предлагают широкий выбор пылесосов не относящихся к самым дорогим моделям, а размеры мешка позволяют опорожнять содержимое даже один раз в месяц.

Минусы пылесоса с мешком:

  • необходимость покупки дополнительных мешков,
  • уменьшение мощности всасывания при заполнение.

Пылесосы без мешка

Это модели пылесосов, которые имеют контейнеры вместо мешков. Такие контейнеры, как правило, из пластика. Они должны регулярно опорожнятся. Действие такого пылесоса отличается от традиционного. Он использует систему циклон, работает как центрифуга собирая пыль и другие частицы в нижней части бака.

Преимущества пылесосов без мешка:

  • нет необходимости заменять мешки;
  • эффективное действие — пылесос также удаляет пыльцу, пылевых клещей и аллергены;
  • редкая смена фильтров — только один раз в год.

Минусы пылесосов без мешка:

  • цена — расходы на приобретение и эксплуатацию оборудования являются более дорогостоящими, чем классические модели
  • необходимость частого мытья фильтров (в случае моющих)

Параметры пылесосов

Оба типа оборудования характеризуются различными параметрами и функциональностью. Вот на что вам нужно обращать внимание:

  • Мощность — это самый важный параметр от которого строго зависит какая поверхность будет убираться. Для уборки панелей, плиток и деревянных полов достаточно пылесос с небольшой мощностью двигателя. Более мощные пылесосы потребуется для чистки ковров. А наиболее мощные пылесосы, будут использоваться для удаления примесей из толстого ковра. Мощность двигателя представляет собой фиксированное значение, которое не может быть отрегулировано.
    Тип фильтра. Забота о состоянии фильтров значительно продлит срок службы пылесоса и улучшит качество его работы. Некоторые из моделей пылесосов снабжены фильтрами из ткани. Такие фильтры не останавливают аллергены и не могут справиться с мелкими частицами загрязняющих веществ. Для этих целей лучше подходят бумажные фильтры, которые должны регулярно меняться . Лучшим решением является фильтры водные и противоаллергические. Они гарантируют наилучшие результаты уборки. Тем не менее, цена такого устройства значительно выше.
  • Шум — это чрезвычайно важный вопрос, особенно для людей с маленькими детьми. Возьмите пылесос, излучающий шум на самом низком уровне. Следует помнить, шум более 65 дБ может быть вредным для вашего слуха.

Новейшие модели пылесосов также имеют ряд особенностей, которые помогают вам в уборке квартиры и дома. К ним относятся датчики, указывающие на необходимость замены мешка или опорожнения контейнера, кабели длиной до 12 м, телескопическую систему труб.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Стас Кочалаба

    Спасибо Полезная Статья

    Ответить