Рейтинг лучших шин 2021 года

Дорожные условия не сохраняют зимнюю и летнюю резину в идеальном состоянии. Поэтому ее приходится обновлять раз в несколько сезонов. Рейтинг лучших шин поможет лучше понять достоинства и недостатки разных моделей в широком ценовом диапазоне.

Рейтинг лучших летних шин

Некоторые круглый год используют зимние шины, но лучше купить на лето отдельную резину. Есть много вариантов летних шин. Какие лучше выбрать, рейтинг 2021 года покажет ниже.

Рейтинг лучших шин 2021 года

  1. MICHELIN Pilot Sport 4 для легкового автомобиля.
    • Тихие, прочные, управляемые на сухом и мокром асфальте. Стоят от 100 долларов США за одну штуку.
  2. Dunlop Grandtrek AT5 для внедорожника.
    • Тихие, хорошо проходят песок и грязь. Пользователи отмечают долговечность даже при агрессивном вождении. Стоимость в среднем 70-80 долларов.
  3. GOODYEAR Eagle Sport TZ.
    • Подходят и для легкового автомобиля, и для внедорожника. Не шумные, уверенно проходят повороты, не буксуют в дождливую погоду. Цена одной единицы в среднем 60 долларов США.
  4. Hankook Tire Ventus Prime3 для легкового автомобиля.
    • Летние шины в среднем ценовом сегменте (около 50 у. е.). Долговечные, хорошо управляемые даже на мокрой дороге, не создают много шума.
  5. Nokian Tyres Nordman SX2 для легкового автомобиля.
    • Хороший вариант при более низкой цене, чем у Hankook (40 долларов). Держат асфальт в режимах города и трассы, в том числе в дождевых условиях. Шумность средняя.
  6. Cordiant Comfort для легкового автомобиля.
    • Одна из самых недорогих моделей в районе 30 у. е. Шины тихие, устойчивые.

Рейтинг лучших шин 2021 года фото

Итак, при выборе летних шин стоит ориентироваться на отзывы о проходимости по песку, устойчивости на влажной дороге, уровне шума.

Рейтинг лучших зимних шин

В период с февраля по май владельцы авто выгодно обновляют зимние шины. Какие лучше выбрать из рейтинга самых популярных моделей, покажет подборка с ценовыми ориентирами.

  1. Dunlop Grandtrek Ice03 для внедорожника.
    • Цепкая шипованная резина хорошо держит машину на дороге, не допуская ухода в занос независимо от дорожных условий. Цена в среднем 130 долларов.
  2. Hankook Tire DynaPro i*cept RW08 без шипов.
    • Зимняя шина-липучка для внедорожника. В феврале-апреле можно купить за 80-90 у. е. Имеет хорошее сцепление на снегу и льду как в городе, так и на загородных трассах и дорогах с сугробами.
  3. Bridgestone Blizzak LM005.
    • Не создает шума, надежная, за лед и снег цепляется хорошо. В феврале-апреле 2021 года стоила 80-90 долларов.
  4. Hankook Tire Winter i*Pike RS2 W429
    • Шипованная резина для легкового автомобиля. Тихая, с хорошей проходимостью по снегу и льду, но длинным тормозным путем на мокром асфальте. В мае можно купить за 70 долларов.
  5. Dunlop SP Winter Ice 03
    • Шипованная шина с прочным сцеплением со снегом и льдом. Можно найти за 50-60 долларов.
  6. Cordiant Winter Drive
    • Бюджетная шина (около 30 у. е.) без шипов для легкового автомобиля. Цепкая, хорошо балансируется, но шумная и мягкая при плюсовой температуре.

Рейтинг лучших шин 2021 года

На сайте обзоров obzor-top.ru можно найти рейтинги многих других товаров для автомобилей. Например, рейтинг шампуней для бесконтактной мойки по мнению пользователей https://obzor-top.ru/avtoshampun-dlya-beskontaktnoj-mojki-rejting-luchshih поможет выбрать средство для поддержания наилучшего вида вашей машины.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий