Реклама на транспорте — особенности и преимущества

Хотя и говорят, что хороший продукт не нуждается в рекламе, с этим утверждением трудно согласиться в эпоху информационной перегрузки и рекламы со всех сторон. Товары или услуги, каким бы качественными они небыли, теряются в информационном хаосе. Сегодня простой рекламы недостаточно, ведь рекламировать товар нужно так, чтобы он выделялся среди предложений других производителей. Хорошая реклама обычно стоит больших денег, но при разумном подходе, выбрав рекламу в общественном транспорте https://transcity.com.ua/reklama-v-avtobusah-mezhdunarodnyh-napravlenij/, можно значительно сэкономить, или, по крайней мере, не переплатить.Реклама на транспорте — особенности и преимущества

Реклама в автобусах — почему это разумный выбор

Классические формы рекламы в прессе и на телевидении практически полностью вытеснены интернет-рекламой, в основном в социальных сетях. Куда ни взглянет потенциальный потребитель, везде будет реклама, более или менее четкая и явная. Каждый из нас, часто неосознанно, помнит содержание рекламного объявления или броский слоган. Цвет, эстетическое фото, привлекающая внимание графика — это то, что сразу бросается в глаза и тут же кодируется в их памяти. Что, если у вас есть все, что сделает рекламу привлекательной? Где ее разместить, чтобы она работала?

На этом этапе стоит рассмотреть формат объявления. Помните, что в эпоху перенасыщения рекламой то, что громче, крупнее и заметнее, уже не так актуально. Со временем потенциальные потребители привыкли к крупноформатной рекламе и относятся к ней чуть ли не как к элементам архитектуры. Поэтому стоит другим образом использовать окружающую среду, чтобы выделить рекламу и обеспечить ее эффективность.

Идеальным дополнением к стационарной рекламе является реклама, размещенная в автобусах или других транспортных средствах общего пользования. Эта форма рекламы не дорогая, особенно если учитывать спектр рекламы и ее эффективность, даже в отношении позиционирования или кампаний Google Ads.

Преимущества и недостатки рекламы в общественном транспорте

К преимуществам рекламы на общественном транспорте от компании ТransСity также стоит отнести:

  • Во-первых, заказывая тут https://transcity.com.ua/reklama-v-avtobusah-kieva-i-ukrainy/ рекламу в автобусе вы получаете мобильный рекламный носитель. Напомним, что каждое транспортное средство курсирует по своему маршруту от нескольких до десятков раз в день. Поэтому его дальность действия огромна, поскольку кроме прохожих его могут видеть другие участники дорожного движения и пассажиры, входящие в транспортное средство. Это тип рекламы, которую нельзя отключить и практически невозможно пропустить. В этом случае вы также можем подстроить форму рекламы под свой бюджет – реклама может располагаться только на задней части транспорта или занимать почти всю его поверхность.
  • Во-вторых, реклама на общественном транспорте  имеет преимущество перед традиционными средствами массовой информации, такими как рекламные щиты. Она бросается в глаза как стоящим в пробке скучающим водителям, которые в порыве любопытства начинают ее разглядывать, так и прохожим. К последней группе, как к получателям рекламы, очень сложно достучаться.
  • В-третьих, контакт с этой формой рекламы более длительный, чем с другими формами, в основном для людей ожидающих на остановке, и для пассажиров общественного транспорта. Это связано с тем, что транспортная реклама использует комбинацию движущегося изображения и активной аудитории. Этот вид рекламы, благодаря своей форме и мобильному охвату, гораздо легче запоминается и закрепляется в воображении потенциального потребителя.

Обратите внимание! Согласно исследованиям, реклама в общественном транспорте достигает около пятидесяти процентов видимости, что является отличным результатом в эпоху рекламного насыщения — рекламу на общественном транспорте замечает каждый второй!

Есть ли недостатки у рекламы в общественном транспорте? Да, хотя они все равно не перевешивают чашу весов в свою пользу. В зимне-весенний сезон, когда погода портится, а улицы покрыты грязью, реклама может значительно потерять свою эффективность. Однако тут стоит отметить, что автобусы часто моют, и даже неблагоприятные погодные условия не повлияют на долговечность материала применяемого для нанесения картинки и слогана. Минусом может показаться тот факт, что этот вид рекламы доступен только в городах, где есть общественный, пригородный или междугородний транспорт, но в настоящее время сложно представить места, полностью отрезанные от связи.

Вывод

Подводя итог – если вы заботитесь об успехе продаж, стоит задуматься о рекламе в общественном транспорте. Это решение, гарантирующее увеличение заметности рекламы и имеющее самый широкий охват среди других рекламных носителей в публичном пространстве. Этот вид рекламы не является навязчивым в силу своей формы – автоматически регистрируется потенциальными потребителями и не является банальным, поскольку находится в постоянном движении, не «врастает» в городскую архитектуру. В этот момент поговорка «реклама как рычаг торговли» теряет свой иронический смысл и становится железным правилом разумного делового поведения. Недостаточно инвестировать в рекламу ради рекламы, нужно внимательно подойти к теме и выбрать решение, которое обеспечит успех и не приведет к ненужным потерям.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий