Ремонт квартиры в современном стиле «Функционализм»

Стиль функционализм в интерьере квартиры, офиса, магазина это, прежде всего сочетание прогрессивных технологий, строгих геометрических форм, практичность, и функциональность во всём. Стиль Функционализм сочетает в себе два самых современных стиля, таких как Минимализм и Хай-тек. Это оригинальное сочетание делает стиль Функционализм самым востребованным среди молодого поколения и людей бизнеса. Он отлично подходит как для маленьких квартир эконом класса, так и для роскошных особняков. Ремонт квартиры в современном стиле «Функционализм»

Мы гарантируем Вам лучший, качественный, профессиональный ремонт эконом класса в Киеве и других городах Украины.

Выполняя ремонт квартиры в современном стиле, Функционализм вы сделаете своё жилье удобным, комфортным, эстетичным и продуманным.

Особенности современного стиля Функционализм:

  • Каждая деталь интерьера должна подчиняться потребностям человека.
  • Создание комфорта и удобства за счёт грамотного расположения бытовой техники и мебели.
  • Функционализм не терпит загруженности пространства, элементов декора, аксессуаров, вычурной отделки и помпезности.
  • В любом помещении, будто квартира или офис царит атмосфера благоустроенности и грамотной расстановки всех предметов интерьера.
  • При выполнении ремонта применятся натуральные отделочные материалы
  • Гладкая идеально ровная поверхность стен, потолка и пола, строгих геометрических форм.
  • Мобильная трансформирующая мебель и встроенная техника.
  • Каждый предмет в интерьере должен достойно и грамотно выполнять предназначенную ему функцию.
  • Рациональная планировка, при создании которой тщательно продумывается чрезвычайно удобное расположение всех комнат в доме для комфортного передвижения.
  • Большие широкие окна и минимальное количество перегородок.

Стены и потолок в стиле Функционализм строгих форм, с прямыми углами без окружностей. Чаще всего при выполнении отделки стен их окрашивают в светлые цвета и оттенки, для визуально увеличения пространства. Внутренние перегородки и двери могут быть раздвижными. Их основное назначение, это разделять пространство на функциональные зоны. Внутренние перегородки обустраиваются ящиками и нишами для сохранения вещей.

Потолок в данном стиле может быть ярким светлых тонов. Отлично вписываются в данный стиль подвесные потолки строгих форм из гипсокартона. Из отделочных материалов применяются те, которые легко поддаются очистке. Керамическая плитка применяется в ванной комнате, туалете, частично в помещении кухни.

Полы в гостиной и спальне покрываются паркетом, паркетной доской, ламинатом, или линолеумов под дерево. В помещениях с повышенной влажностью на пол укладывается износостойкие и практичные материалы. Это может быть напольная керамическая плитка, керамогранит.

Освещение в данном стиле отлично создадут большие окна на всю стену, а также обильное освещение возможно с помощью большого количества современных точечных светильников на потолке.

Стиль Функционализм для деловых, молодых, активных людей с высоким интеллектом и изысканным вкусом, которые предпочитают удобство и функциональность в интерьере своего жилища. Если у Вас есть желание обустроить свою квартиру, дом, или помещение офиса в данном стиле профессиональные дизайнеры и мастера компании «RemontGuru» http://www.remontguru.com.ua/ непременно помогут Вам в этом. И превратят любое помещение в удобное и стильное, где каждый, отдельно взятый элемент интерьера будет выполнять свою функцию.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий