Рихтовочный станок для дисков — где купить и какой выбрать

Станок для правки дисков позволяет быстро восстановить форму поврежденных дисков. Принцип его работы основан на местном силовом воздействии. Большинство станков универсальны. На них можно править как литые и стальные, так и кованые диски.

Рихтовочный станок для дисков — где купить и какой выбрать

Конструкция станков для рихтовки

В любом крупном автосервисе должен быть рихтовочный станок для дисков. Это оборудование предназначено для правки литых\кованых\стальных автомобильных дисков. Станки работают с дисками различных диаметров, позволяют восстановить геометрию диска с устранением деформаций, осевых и радиальных биений.

Перед началом правки диск необходимо закрепить на планшайбе. Она оснащена группой пазов, которые позволяют надежно зафиксировать любой диск соответствующего диаметра. Станок оснащен гидравлическим приводом. Он предназначен для достижения номинального усилия в зоне правки. Это дает возможность полностью восстановить первоначальную форму ремонтируемого диска.

Станок дополняется сменными рихтующими насадками. Так же он имеет рабочие штоки. Все вспомогательные приборы хранятся в специально предусмотренных для этого встроенных в станок инструментальных ящиках.

Рабочий гидроцилиндр управляется с помощью гидравлического распределителя. Распределитель имеет встроенный регулятор давления и редукционный клапан. Масляный насос создает давление, которое приводит в действие гидроцилиндр. Масляный насос находится внутри корпуса станка. Насос вращается при помощи электродвигателя, который соединен с ним через муфту.

Указатель биения находится на внутренней стороне струбцины. Указатель биения — это металлический стержень с острым основанием. Он предназначен для точного определения поврежденного места.

Как происходит выравнивание колеса на станке?

Правка дисков осуществляется следующим образом. Диск закрепляется на специально предназначенном для этого валу, а затем на поврежденные участки оказывается давление при помощи различных насадок. Они продаются в комплекта со станком. Оператор станка самостоятельно задает величину силового воздействия, благодаря чему процесс совершенно безопасен.

Каждый современный станок оборудован токарным модулем. Он необходим для ручной доводки диска. Для удобства эксплуатации таких станков, они дополнены удобным широким столом и множеством ящиков для хранения инструментов.

Современные рихтовочные станки для дисков должны отвечать стандартам безопасности, в том числе и электробезопасности. Элементы станка во время работы должны быть надежно защищены от повреждений.

Где купить рихтовочный станок для дисков?

На рынке представлен огромный выбор разнообразных моделей станков. Они наделены различными опциями и предназначены для правки дисков разных диаметров с различными повреждениями. Вы можете купить современные стенды для правки дисков в компании ЕвроСто, звоните (096)345-60-00.

Рекомендуемые модели:

станки для рихтовки дисков станки для рихтовки дисков станки для рихтовки дисков

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий