Роторный измельчитель: особенности устройства

Начать стоит с основы измельчителя. Это ротор большой толщины и приличного веса. Ротор берет на себя функцию маховика. Также он выступает в роли платформы, куда устанавливаются ножи. В большинстве ножей 3 единицы.

Роторный измельчитель особенности устройства

Подача древесины происходит за счет наличия специального желоба. Обычно подача происходит под углом не более 80 градусов. Таким образом, удается добиться хорошей ширины срезанных годовых колец. В результате получается оптимальный размер измельченного продукта. У оборудования имеется контрнож — за счет его наличия, грубо говоря, измельчителю проще работать. Располагается данный механизм между ротором и корпусом.

Тут стоит провести аналогию с ножницами. Есть сверху рубящий нож, находящийся в движении. Есть неподвижный контрнож на корпусе. Таким образом эффективность резки значительно вырастает. При этом не допускаются риски того, что древесина затянется под ротор. А это чревато последствиями, когда устройство заклинивает. Заинтересованным можем порекомендовать измельчитель отходов купить серии HFG.

Нередко устройство комбинируют с молотковой дробилкой. Происходит их установка в единый корпус — таким образом удается добиться ликвидации пластинок с рядом неразделенных годовых колец.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий