С какими проблемами можно столкнуться при покупке квартиры или дома

Несмотря на то, что в нашей стране рыночные отношения в сфере оборота недвижимости существуют уже не один десяток лет, многие, совершая сделки с недвижимостью, нередко сталкиваются с множеством проблем. Причины этого могут быть различными, например существующее законодательство в плане сделок с недвижимостью далеко не совершенно, на рынке жилья действует немало мошенников и т.д. Тем, не менее, зная основные проблемы, с которыми можно столкнуться, покупая или продавая квартиру или дом, многих неприятностей вполне можно избежать. Поэтому рассмотрим, что следует делать в случае, если вами проводится продажа квартир в Киеве или, наоборот, покупается объект недвижимости.

 

Стоит отметить,  что проблемы с покупкой больше связаны с вторичным рынком, ведь если вы решите купить квартиру на Нивках непосредственно у застройщика Интергал Буд, то можете не беспокоиться о сделке, ведь квартира в новостройке это жилье с «чистого листа». Отметить стоит и тот факт что «Интергал-Буд» это одна из самых надежных строительных компаний Украины которая действительно работает для людей. Но вот с покупкой, как и продажей квартиры на вторичном рынке могут возникнуть некоторые проблемы.

Первые вопросы при продаже квартиры возникают еще на стадии подготовки объекта недвижимости к продаже. В ходе данной подготовки следует учесть множество факторов. Например, если в доме зарегистрированы несовершеннолетние дети, то такой дом продавать, и соответственно покупать, нельзя. Или, если объект недвижимости имеет несколько собственников, то это повлечет за собой множество проблем, соответственно, прежде, чем приступить к продаже следует все имеющиеся вопросы решить.

Кроме этого в нашем законодательстве четко не прописан порядок оформления документов необходимых для осуществления сделки по купле-продаже. Следствием этого является то, что зачастую продажа домов в Украине затягивается на неопределенное время просто из-за того, что какой-то документ не был вовремя затребован и получен.

После того, как подготовка к продаже недвижимости будет завершена, наступает этап непосредственно продажи или покупки жилья. Во время совершения сделки по купле-продаже опять же возникает немало проблем и вопросов. Так, если продавец или покупатель не продумают схему передачи денег и договора о продаже квартиры, то возникнет ситуация при которой продавец может обмануть покупателя, или покупатель получив на руки подписанный договор не передаст продавцу деньги.

Таким образом, становится очевидно, что если вы решили купить, или продать жилье, то делать это лучше пользуясь услугами профессионалов. К примеру, покупатель может подобрать себе дом или квартиру по приемлемой цене и качеству, а продавец жилья сложит с себя проблемы связанные с подготовкой квартиры к продаже. При этом, если в процессе сделки участвует посредник, то это дает гарантию того, что сделка пройдет честно и без каких-либо проблем.

 

_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *