Самые модные освещение в доме и саду

Люстры и светильники-это одни из самых важных элементов в интерьере. Выбранная нами модель не только повлияет на внешний вид помещения, но и на качество времени, которое в нем мы проведем. торшер

Расположение и тип источников света в помещении-это одна из самых сложных задач. Ведь люстры и светильники имеют не только чисто утилитарной функции, но представляют собой также важный элемент интерьера. Так что стоит потратить на их выбор некоторое время и подумать о том, какие наиболее пригодятся в нашей гостиной или спальне.

Люстра или лампа?

Раньше немыслимо было, чтобы в комнате не было центрального верхнего освещения такого люстра или плафон. Сегодня все часто отказываются от такого решения, а источником света являются расставленные в разных частях интерьера, торшеры, настольные и точечные светильникилюстра Blitz в современном интерьере

Конечно, немаловажную роль играет и висячая на потолке люстра которая не только наилучшим образом освещает помещение но и с помощью нее, например разместив ее над столом, можно подчеркнуть важную роль выбранного уголка.

Торшер же является интересным элементом дизайна, станет не только источником света, который пригодится на диване или кресле, но и украсит интерьер, придав ему элегантности и класса. А большая люстра в центре комнаты может, в свою очередь, вполне его доминировать и подавлять.

Широкий ассортимент светильников и люстр вы можете найти в интернет магазине  компания «Силинг Лайт» http://seiling.ru. Компания предлагает также светильники и люстры оптом в москве, более подробную информацию вы можете получить по телефону 8(499)782-97-93.

Какую модель выбрать?

Если вы решились на установку потолочного светильника необходимо подумать о том, какая модель лучше всего подойдет в вашем интерьере. Традиционно гостиной не будет соответствовать ультрасовременная стальная люстра, а канделябр в стиле барокко может  выглядеть странно на фоне минималистичного интерьер. люстра фото

Долгое время хитом  являются лампы типа loft.  Такие потолочные светильники, сделанные из стекла и  нержавеющей стали, могут свободно свисать с потолка или стены. Вы можете повесить их в центре комнаты или над обеденным столом или островом кухни.

В спальне, в свою очередь, необходимо скорее отказаться от центрального источника освещения, потому что это помещение должно быть мягким и романтичным. Интересной идеей является установка диммер, которыми можно свободно регулировать интенсивность света.

При выборе светильника или люстры руководствоваться нужно прежде всего, функциональными аспектами. Проверьте, можно ли в нее вкрутить, соответственную лампу, из чего сделан абажур, действительно ли их размеры подходят, а диффузор соответственно рассеет свет.

Более менее стандартные решения

При выборе освещения вы не должны ограничивать только торшерами, настроенными светильниками и люстрами. Дизайнеры интерьеров все чаще уходят от стандартных решений. Хитом, особенно в современных интерьерах, хотя это не правило, стали встроенные в пол светодиодные светильники  которыми можно подчеркнуть определенную часть помещения. Также стоит позаботиться о хорошей подсветки произведений искусства – картин или скульптур, – которые украшают наш интерьер. светодиодные ленты

А что в саду?

Освещение является важным элементом не только в интерьере, но и в саду или на террасе. Красиво подчеркнутые светом растения, пруд или дорожки будут поощряться, чтобы проводить на улице больше времени. освещение сада

Стоит инвестировать в светильники которые будут заряжаться в течение дня от солнца чтобы ночью светиться без использования электричества. Другим способом экономии является установка освещения с датчиком движения, который будет включать их только в том случае, если кто-то будет проходить мимо.

Хорошей идеей является подсветка водоема. Расходящийся по воде свет красиво подчеркнет декоративный уголок. освещения пруда

Соответствующая игра света может визуально увеличить помещение и сделать так, что чаще мы будем проводить в нем время. Тем более стоит с большой осторожностью подходить к выбору его источников. Мы не можем также забывать про сад – правильное освещение подчеркнет выращенные растения или водоемы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий