Самые распространенные виды профнастила

Профнастил является универсальным и востребованный облицовочным и кровельным материалом, который используют для строения заборов, разных ограждений, стен и кровли крыш. Проснастил катают из оцинкованной стали (Zn) или оцинкованной стали с полимерным покрытием (RAL).

профнастил

Профлист различается своей глубиной, формой, шириной и толщиной. В зависимотсти от вида профилированного листа его используют в разных целях. Самые востребованные типы профлиста:

  • 1. Кровельный профнастил. На данном виде профилированного листа часто используют маркировку «Н». Высота гофры — от 35 до 44 мм. Кровельный профнастил очень прочный и отлично выдерживает большие нагрузки. Поэтому его активно используют для кровли крыш.
  • 2. Стеновой профнастил. Данный вид профлиста чаще всего маркируется буквой «С». Высота гофры — от 35 до 44 мм. Профилированный лист имеет отличную прочность и амортизационную устойчивость. Его используют для стеновых возведений и строения разного рода конструкций.
  • 3. Смешанный тип профнастила. На данном виде профлиста используют маркировку «НС». Этот профилированный лист могут использовать как для кровли крыш, так и в виде заборов.

На практике разные виды профнастила применяют для разных работ. Иногда профлистом с маркировкой «С» кроют крыши, а из профлиста с маркировкой «Н» возводят заборы.

Основные виды профнастила в зависимости от размеров ширины:

  • 1. Несущий и кровельный профлист. Длинна данного профилированного листа может быть разной. Размер ширины профлиста с маркировкой Н75 составит 750 мм, с маркировкой Н60 составит 845 мм, с маркировкой Н57 составит 750 мм.
  • 2. Стеновой профлист. Размеры ширины профлиста для облицовочных работ с маркировкой С10 составляет от 900 до 1000 мм. Профнастил с маркировкой С21 и С44, С21 и С18 имеет ширину 1000 мм.
  • 3. Универсальные листы профлиста. Для кровли используют профнастил Н35 и Н44. Ширина данного профлиста составляет 1000 мм.

Наша компания реализует разные виды профнастила отличного качества по выгодным ценам. Весь профилированный лист имеет высокое содержание цинка, заявленную толщину, высокую плотность краски и отличную прочность. Вы останетесь довольны приобретенной продукцией.

Профнастил является надежным, сравнительно не дорогим облицовочным и кровельным материалом. Он имеет отличную стойкость к влиянию неблагоприятных внешних факторов и высочайшую долговечность.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий