Съемные зубные протезы

На данный момент, съемные протезы являются самым распространенным и желаемым видом протезов, благодаря доступности для большинства людей и имеют наибольшее число показаний. А с учётом развития и внедрений современных технологий,а так же новых стандартов качества и вовсе являются лучшим выбором в сложившейся ситуации, благодаря увеличенной в разы точности при моделировании конструкций.

Общие сведения о съемных протезах.

semnye-zubnye-protezy-4Съемные зубные протезы применяют в протезировании зубных челюстей и представляет собой акриловую,силиконовую или пластинчатую конструкцию ,а так же с применением постановки искусственных зубов.

Тот или иной материал индивидуален для каждого человека. Кому-то больше подойдет акриловый, а кому-то силиконовый. Съемное протезирование зубов полностью возвращает функции при полной или частичной утрате рядов и возвращает всё в нормальный вид.

Виды съемных зубных протезов.

Съемные зубные протезы делят на следующие виды:

  • полный съемный протез (бывают пластинчатыми или нейлоновыми)
  • частичный съемный протез (из нейлона и бюгеля, пластмассы)
  • условно съемный протез

Основным из критериев при выборе является состояние зубных рядов, при частичном и единичном отсутствии зубов, лучшим выбором станет частичный съемный и условно съемный протез соответственно. Для полного отсутствия зубов лучше всего подойдет полный съемный протез. В случае адентии с отсутствием эффекта присасывания челюсти, используют импланты для кнопочного и балочного креплений, с помощью которых будет держаться съемный зубной протез.

Основные плюсы.

В независимости от выбора того или иного вида, все съемные зубные протезы обладают одинаковыми достоинствами. Среди них безопасность в использовании, лёгкий уход, более эстетический вид полости рта и конечно же легкий доступ к зубным протезам данного типа, достигнутая в следствии привлекательной ценовой политики.

Уход за съемными зубными протезами.

Первое, что нужно взять во внимание — это регулярную чистку зубов после налета, а так же остатков пищи, что позволит сохранить их на куда больший срок, нежели их не чистить. Так же при таком случае лучше отказаться от жевательных резинок, сухарей и различных сухариков, в особенности орехов и не в коем случае не употреблять ириски-тянучки, которые могут сократить срок зубного протеза в нормальном состоянии.

Информация взята с сайта: https://guide-dental.com.ua/semnye_zubnye_protezy/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий