Серая кухня. Примеры самых модных аранжировок

Пришло время нового тренда в оформлении кухни – а именно цвета. В этом сезоне тенденция отходит от белого в пользу всех оттенков серого. Как их использовать чтобы создать современную и практичную кухню? Об этом и пойдет речь в этой статье.

серая кухня 1
Все чаще и чаще белый цвет на кухне сменяет серый. От ярко-бледного, продолжая насыщенным до темно-антрацитного. Вы можете купить кухню в которой фасады, столешницы и стены будут в том же цвете. Благодаря такому методу мебель сливается с интерьером и становится почти незаметной. Оживить интерьер способны также другие цвета, которые переплетаются в виде отдельных элементов — фасадов или стен над столешницей.

Серый часто используется в сочетании с другими цветами, например с розовым. В таких сочетаниях очень красиво выглядят минималистические интерьеры с функциональной кухонной мебелью. Более того, использование пастельных цветов визуально увеличивает пространство и освежает монохромное помещение. Также все чаще появляются блестящие металлические элементы, крупных форм.

Ниже расположены примеры кухни в сером цвете. Фото

серая кухня 1

Одними из самых популярных поверхностей для отделки кухни являются глянцевые фасады. Это решение очень практично, так как гладкие поверхности просто содержать в чистоте.

серая кухня 2

Если речь идет о модной цветовой гамме, то в ней преобладают холодные, серые и бежевые цвета, а также стандартно белый.

серая кухня 3

Серый цвет в кухне в настоящее время очень популярен. Фасады в цвете «графит» в матовой отделке, придадут интерьеру особой глубины.

серая кухня 4

Фасады изготовлены из натурального каменного шпона. Стальной-серый цвет фасадов утепляет кухонный остров в оранжевом цвете.

серая кухня 5

Серый цвет является отличным вариантом для людей, которые предпочитают приглушенные и безопасные цвета.

серая кухня 6

Кухня с серыми лакированными фасадами отлично сочетается со стальными элементами. В этой версии всё выглядит современно и стильно.

серая кухня 7

Современный интерьер с использованием фасадов имитирующих бетон. Фасады кухонного острова, придают интерьеру интересный контраст.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий