Шкафы используемые в наших домах

Шкаф важен для каждого дома и квартиры. Занимает небольшое пространство, но вмещает большое количество вещей. Но шкаф шкафу рознь ‒ помимо стандартных моделей (полки+вешалка), можно найти также необычную мебель. Шкафы могут иметь различные формы в зависимости от области применения(мансарда, обычная комната), а также отличаться новаторским подходом.

шкаф купе

Угловой шкаф-купе ‒ это идеальное решение для многих квартир

Угол комнаты это место, в котором вы можете установить различные предметы. В нем можно разместить как журнальный столик, так и кресло. Если вы хотите совместить приятное с полезным, стоит рассмотреть возможность размещения современного углового шкафа-купе.угловой шкаф-купе

Угловые шкафы купе также как и другие имеют полки, штанги и корзины. С той лишь разницей что позволяют более функционально застраивать пространство в углу комнаты. В них на средних полках размещают сезонную одежду, а редко используемые вещи на верхних полках.

Так как в угловых шкафах-купе помещается больше вещей, у владельца отпадет необходимость размещения шкафа в прихожей или другой комнате, благодаря чему существенно экономится ценное пространство.

Шкаф в классическом стиле

классический шкаф

Для интерьеров обустроенных в классическом стиле, предусмотрено множество моделей шкафов. Как правило могут иметь от двух до четырех дверей, и различные габариты. Дверцы могут быть покрытыми зеркалами, что очень удобно как и в случае шкафов-купе размещенных в помещениях с небольшим пространством.

Для них характерны как для классического стиля множество украшений, и цветов. Их очарование нередко подчеркивают латунные элементы.

Современность и практичность

современный шкаф

Для современных интерьеров идеально подойдет изготовленный из ламинированной плиты сдвигающийся шкаф, в котором обе створки покрывают зеркала. Благодаря этому помещение, в котором он находится, кажется больше, чем есть на самом деле. Клиент имеет на выбор множество версии, отличающиеся расположением полок в интерьере шкафа.

Благодаря этому, можно приобрести модель отвечающую индивидуальным потребностям, по количеству и типу хранящейся одежды. Тем у кого мало верхней одежды могут выбрать вариант с большим количеством полок. В свою очередь те кто имеет много верхней одежды выберут вариант с большой штангой. Покупатель может выбрать версии с высотой от 180 до 205 см, и глубиной ‒ от 50 до 61 см.

Мобильный шкаф

мобильный шкаф

Для любителей винтажного стиля интересным предложением является мобильный шкаф, изготовленный из стального каркаса. На него надевается чехол, который играет роль стенок. Внутри такого шкафа вы найдете штангу и полки. Чехол изготовленный из ткани может иметь различные рисунки, подходящие для помещений в классическом и других стилей. Размеры такого шкафа могут быть разными, стандартными же являются:

  • ширина 110 см;
  • высота 170 см;
  • глубина 45см.

Выбор за вами

Выбирая соответствующий шкаф для своих нужд вам следует руководствоваться не только своим вкусом, но и дизайном помещения, для которого он предназначен. Помните, цветовая гамма и любые украшения имеют огромное значение. Если говорить о цене, то в этом смысле, цены варьируются в зависимости от материала и качества изготовления. Благодаря возможности покупки мебели в кредит, вы можете позволить себе уже сегодня купить качественный шкаф, который способен прослужить не одному поколению.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий