Шкафы на заказ для уникального интерьера

Шкаф-купе давно стал привычным предметом мебели в квартирах и удачно вписывается как в большие пространства многокомнатных городских квартир, так и в скромные «однушки» и студии. Как выбрать лучшее место для шкафа и создать гармоничный интерьер с его помощью? Узнаем ниже.

Скосы на мансарде уже не создают никаких проблем. В этом месте хорошо подойдет встроенный шкаф-купе.

Особенности расположения

Шкафы-купе могут быть установлены в любой комнате.

  • В спальне данный предмет интерьера нужен для хранения постельного белья, домашней одежды, бытовых приборов, разнообразных мелочей, которые нужно убрать с открытого пространства. Как правило, здесь устанавливают небольшие, но вместительные шкафы с зеркальными дверьми или в светлых тонах.
  • В гостиной шкаф-купе подчеркнет интерьер, поможет скрыть ниши в стенах, неровности, скорректирует форму комнаты. Вы ничем не ограничены в выборе для основных комнат дома. Все, что требуется от данного предмета мебели, это идеальное попадание в стиль комнаты. Конечно, с этой задачей лучше всего справятся уникальные шкафы на заказ, по индивидуальным проектам, из подходящих для вас материалов. Такой предмет мебели станет полноценным украшением интерьера.
  • Часто шкафы с раздвижными дверцами устанавливают в прихожих. Это неудивительно, ведь особая конструкция дверей позволяет серьезно экономить пространство, в то же время обеспечивая хранение верхней одежды и обуви. В прихожих будут уместны зеркальные панели, зрительно расширяющие пространство, а также изделия из недорогих материалов минималистичного дизайна.

Дизайнерские решения

Шкафы на заказ и готовые варианты одинаково хорошо справляются с некоторыми задачами по оформлению пространства комнаты.

  • Максимально рациональное использование ниш. Для того, чтобы места, которые не используются активно, приносили пользу, разумно обустроить в них места для хранения. С этой задачей отлично справляются шкафы-купе в нишах.
  • Оживление интерьера. Хороший шкаф по индивидуальному проекту, например, от уфимской компании «Мебель ДМ», способен преобразить комнату, сделав ее более гармоничной и аккуратной. Можно комбинировать разные материалы, добиваясь нестандартного эффекта.
  • Экономия места в небольших помещениях. У таких шкафов нет выступающих элементов, они не занимают много пространства, но при этом вместительны.

Шкафы на заказ от компании «ДМ Мебель» будут идеально соответствовать вашему интерьеру и прослужат долгие годы!

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий