Скамейка из поддонов. Как ее сделать?

Сегодня речь пойдет о стильной скамейке перед домом. Знакомый дизайнер создал от начала и до конца этот предмет мебели в саду- чем очень гордится. И все началось случайно…

skameyka-2-1140x641

Популярность мебели из поддонов растет. Очарованный фотографиями из интернета, на которых люди представляют кровати для сна со шкафами в том числе, дизайнер подумал, что неплохо было бы иметь удобную и красивую скамейку перед домом. Он хорошо знал, где можно найти несколько брошенных поддонов. Губка нужная для сиденья, использовалась какое-то время дома и только ждала, пока она снова понадобится. Ткань в полоску была куплена в  магазине. Общая стоимость скамейки-это стоимость ткани, то есть 10 $.

skameyka

Как сделать скамейку из поддона

Для изготовления скамейки нужно было два одинаковых поддонов. При помощи пилы по дереву был отрезан кусок поддона, прямо за маленьким шкивом который будет ножкой скамейки. Таким образом, возникло сиденье. Два „слоя” поддонов один на другом, это сиденье оптимальной высоты, но если вы предпочитаете более высокую скамейку, можно использовать 3 уровня поддонов.

Одна из отрезанных частей послужила как спинка скамейки. Спинку можно закрепить на постоянной основе для сиденья с помощью шурупов для дерева. Дизайнер в данном проекте решил не прикручивать его на постоянной основе. У этой скамейки спинка упирается об стену и прижата к ней с помощью сиденья.

Преимущество не прикрученной спинки на постоянной основе является то, что стенд можно быстро разобрать на первичные части. Недостаток в том, что всегда должна быть облокочена на стену. В данном случае это не проблема, потому что скамейку не собираются таскать по лужайке.

obrezka-poddonovПокрытие подушек — съемное, потому что на обе губки были сшиты чехлы с молнией. Безусловно это облегчает поддержание чехлов в чистоте.

skameyka-iz-poddonov

Теперь жизнь дизайнера частично переместилась на улицу. На лавочке можно есть, читать, спать, лежать, говорить, или просто посидеть 🙂

otdih-na-lavocike

Чтобы лавочка служила дольше, в зимние месяцы будет храниться в гараже. Как вам такая идея? Ответы оставляйте в комментариях.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Margo

    Идея мне понравилась, более того затраты минимальные, а такая скамейка для своего дома я думаю как раз будет удобной и экономной. Можно подключить фантазию, выбрать подходящюю для окружающего интерьера расцветку ткани. Одним словом возьму себе на заметку эту идею.

    Ответить
  2. Valery

    Отличная скамейка для дачи, красиво, модно и главное очень недорого. Понравилось, что описан процесс ее изготовления, нужно взять себе на заметку.

    Ответить
  3. sempreshatto

    Столько раз в жизни была рядом с поддонами))) И такая идея мне в голову не приходила. Так еще немного додумать и можно на кухню такую скамеечку даже сделать, очень креативно и бюджетно)

    Ответить
  4. admin

    еще несколько похожих идей
    //navro.org/derevyannyie-poddonyi-v-salonah-y-v-sadah/
    //navro.org/sydenye-yz-poddonov-svoymy-rukamy-foto-ynstruktsyya/
    //navro.org/kak-sdelat-mebel-yz-poddonov/

    Ответить