Скрытые межкомнатные двери: что это такое, зачем они нужны и как их выбрать

Скрытые межкомнатные двери — это двери, которые не имеют видимых наличников, петель и замков. Они устанавливаются в специальный алюминиевый короб, который встраивается в стену и обшивается гипсокартоном или другим материалом. Таким образом, дверь становится незаметной и создает эффект единого пространства.  Скрытые межкомнатные двери

Зачем нужны скрытые межкомнатные двери?

Скрытые межкомнатные двери имеют ряд преимуществ перед обычными дверями:

  • Эстетика. Скрытые двери выглядят современно и стильно, не нарушают гармонию интерьера и не занимают лишнего места. Они подходят для любого стиля: лофт, модерн, хай-тек, минимализм и т.д.
  • Функциональность. Скрытые двери обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией, а также защитой от пыли и влаги. Они легко открываются и закрываются, не скрипят и не заедают. Они также обеспечивают безопасность и конфиденциальность помещений.
  • Долговечность. Скрытые двери изготавливаются из качественных материалов и технологий, которые обеспечивают прочность, долговечность и безупречный внешний вид дверей. Двери устойчивы к механическим повреждениям, воздействию солнечного света, температурным перепадам и влажности.

Как выбрать скрытые межкомнатные двери?

Для выбора подходящих скрытых межкомнатных дверей необходимо учитывать следующие факторы:

  • Размеры и форма дверного проема. Скрытые двери могут быть изготовлены по индивидуальным размерам с шагом в 1 мм. Они также могут быть разных форм: прямоугольных, арочных, круглых и т.д.
  • Тип открывания дверей. Скрытые двери могут быть распашными, раздвижными, складными или роторными. В зависимости от типа открывания дверей меняется способ крепления петель и замков.
  • Материал и цвет дверей. Скрытые двери могут быть из разных материалов: шпонированные, крашенные, стеклянные, МДФ и т.д. Они также могут быть разных цветов: белые, черные, коричневые, бежевые и т.д. Можно выбрать цвет по каталогу RAL или NCS.
  • Производитель и цена дверей. Скрытые двери могут быть отечественными или импортными, от дешевых до дорогих. Конечно, для многих на скрытые межкомнатные двери цена играет главную роль. Но помните, важно выбирать двери от проверенных производителей, которые гарантируют качество и сервис.

Скрытые межкомнатные двери — это современное и стильное решение для любого интерьера. Они имеют множество преимуществ, таких как эстетика, функциональность и долговечность. Для выбора подходящих дверей необходимо учитывать размеры и форму дверного проема, тип открывания дверей, материал и цвет дверей, а также производителя и цену дверей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий