Смеситель для кухни, разнообразие и критерии выбора

К радости большинства потребителей, времена, когда доступными были единственно металлические смесители схожего дизайна, закончились. Сегодня производители сантехники готовы предложить пытливому взору покупателя множество разнообразных позиций. В магазинах часто встречаются несколько основных видов смесителей, а именно, двузахватные, однорычажные, бесконтактные и  термостатические смесители. Рассмотрим их подробнее. Смеситель для кухни, разнообразие и критерии выбора

Виды смесителей

  • Термостатические. Использование термостатических батарей позволяет экономить расход воды и влияет на комфортность использования горячей и холодной воды. Хотя визуально он ничем особенным от обычных смесителей не отличается, их секрет кроется в механизме, позволяющем регулировать температуру воды, вытекающей из излива, в соответствии с нашими ожиданиями. Этот механизм называется термостатом.
  • Двухзахватные (елочка). Данная модель смесителя великолепно смотрится в интерьерах, выполненных в духе классики и ретро.подобрать оптимальный смеситель для ванной
  • Однорычажные. Эти смесители пользуются большим спросом среди потребителей. Они привлекают внимание современным дизайном и тем, что ими достаточно просто манипулировать. Достаточно одного пальца для управления изделием.
  • Бесконтактные. Бесконтактные смесители считаются одними из лучших. Конструкция оснащена датчиками, которые фиксируют движения под изливом и обеспечивают подачу воды на время движения рук. Такие смесители позволяют неплохо сэкономить воду. Однако из-за того, что модель очень дорого стоит и предлагается на выбор ограниченный модельный ряд, бесконтактные смесители не пользуются большим спросом.

Критерии выбора

Удобство

На кухне большое значение имеет функциональность и удобство использования кухонных принадлежностей, это касается смесителей и мойки. В случае если носик смесителя находится высоко, а чаша мойки не очень глубокая, скорее всего это приведет к разбрызгиванию воды. Компании производители предлагают на выбор кухонные серии, состоящие из мойки, смесителя и дополнительных аксессуаров. Это удобно и помогает определиться с выбором комбинаций кухонной серии.

Поворот

Если моечная зона располагается на острове, лучшим выбором считаются краны, оборачивающиеся вокруг своей оси. Выбирая моечный центр с несколькими чашами рекомендуется делать выбор в пользу смесителей с выдвижным изливом, который можно по мере необходимости превратить в своеобразный душевой шланг. В дачных домах как правило мойки стоят перед окном, из-за чего установка смесителя становится проблемой для открытия створок. Выходом станет смеситель с байонетным креплением. Эта модель позволяет снимать кран из цоколя и положить на столешницу.

Функционал

Новейшие модели смесителей оснащены специальным переключателем для пароварки, кофеварки, посудомоечной и стиральной машинки. Также некоторые модели имеют современную систему фильтрации воды.

Материал

Смесители изготавливают из различных материалов.

  • Эмалированные варианты очень красивые, однако эмаль со временем будет отбиваться.
  • Никель вызывает аллергию, а смесители, сделанные под золото требовательны в уходе.
  • Латунь самый популярный материал для корпуса сантехники.
  • Не менее популярен хром, материал практичен и предотвращает развитие вредных бактерий.

Приобрести качественные смесители вы можете в интернет магазине компании «TREND».

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий