Соверменное освещение: какими должно быть

Можно долго разглагольствовать о том, какой тип освещения нынче в моде, по факту, в приоритете – уникальность. Чем интереснее дизайнерский проект, чем он сложнее и многограннее, тем выше вероятность того, что в нем задействованы разнообразные типы освещения. К примеру, интегрированные магнитные светильники помогут сделать световые акценты. Об этих дизайнерских нюансах лучше знать заранее, чтобы на финишной прямой вы получили не только стильное световое решение, но и отличный функционал, от которого будут в восторге все члены семьи і гости вашего дома. Соверменное освещение

Что вкладывают в понятие «современное освещение»?

Если подходить к вопросу формирования осветительной системы в помещении, то на одном уровне с эстетическим критерием идет понятие «комфорт». Каких-то 20-30 лет назад, в каждом помещении был лишь один тип освещения – люстра. Она светила ярко, пронзительно и не всегда «к месту». Понятия полутонов не было. Если светить, то ярко. Вы сами понимаете, что в таком случае, речи об экономии не шло, тем более о комфорте. Новые тренды в осветительной сфере призваны улучшить качество жизни людей всех возрастных групп.

Поэтому применяются следующие осветительные приемы:

  • Создание центрального освещения. Люстра все также фаворит в этом плане. Красивая, крупная люстра станет украшением любого помещения, конечно же, если соблюдать пропорции в их соотношении.
  • Создание локальных световых зон. Разнообразные светильники и торшеры размещают для зон, где есть потребность в концентрированном световом потоке.
  • Создание особой романтической атмосферы. Скрытая подсветка дает мягкое, рассеянное свечение. Может быть цветной. Как правило, применяют для обустройства потолка в спальне.
  • Помощники-проводники. Настенные бра размещают в зонах перехода из помещения в помещение. Также их часто используют, как потолочное освещение для не больших помещений, но лишь модели с вращающимися плафонами.
  • Создание ситуативного освещения. Трековые системы с интегрированными магнитными светильниками позволяют играть со светом, уделять внимания зонам, где он нужен больше всего.

Умело комбинировать разные источники света – это искусство. Спросите, почему? В этом деле важны знания и чувство меры, отменный дизайнерский вкус и желание творить.

Качественная осветительная продукция: стоит ли делать выбор самостоятельно?

Опытный дизайнер сделает сам себе вызов – попробует создать для клиента уникальную систему освещения. Это важно, ведь он получает вознаграждение за свой труд. Что же делать, если денежных средств хватает на качественный свет, но не на услуги специалиста по его подбору. Специалисты хорошего интернет-магазин ответят на все вопросы, предложат варианты, о которых вы даже не догадываетесь и даже сделают скидку.

В ассортименте таких магазинов представлены интегрированные магнитные светильники, классические люстры, торшеры, бра, настольные лампы и масса других осветительных приборов. Доставка в срок, в целости и сохранности. Можете рассчитывать на помощь в вопросах создания уникального светового интерьера.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий