Современная мебель для школы – параметры качества.

В настоящее время все чаще можно наблюдать переход образовательных учреждений на платное обучение. Но это не снимает проблемы выбора и покупки качественной мебели для школы. Конечно, в частных школах руководители могут себе позволить покупку всего самого необходимого, при этом не обращая внимания на их стоимость. Чего нельзя сказать об обычном муниципальном учреждении, где стараются сэкономить на всем в силу нехватки средств. Но тогда родители должны обратить на этот вопрос пристальное внимание, ведь от комплектации классов зависит здоровье и правильное развитие их детей. shkolnyj-klass-foto

В настоящее время в магазинах можно встретить большой набор современной мебели для школы. Так по каким же критериям можно судить о ее качестве? Как не ошибиться и сделать грамотный выбор стульев, столов, шкафов для школьников? Попробуем в этом разобраться.

  • Во-первых, необходимо соблюдение требований безопасности. Материалы, из которых изготовлено оборудование, должны быть безвредными, не должны выделять вещества, опасные для здоровья детей. Столешницы, по возможности, должны быть с закругленными углами, без выступающих деталей крепления и поверхности должны быть хорошо обработанными.
  • Во-вторых, не менее важно соблюдение санитарных и гигиенических параметров. Мебель должна быть, по возможности, эргономичной и удобной. Стулья и парты должны обязательно соответствовать росту и возрасту обучающегося во избежание нарушений осанки и зрения. Специализированные классы (биологии, физики, химии и др.) оснащены должны быть с учетом специфики учебного предмета. Например, использование особых устойчивых покрытий для столешниц в кабинетах химии.
  • В-третьих, важным моментом является учет и производственных требований. Поэтому приобретать товары подобного рода стоит только у проверенных фирм, которые хорошо зарекомендовали себя. Важно учитывать такие качества, как долговечность и износостойкость элементов, которые, прежде всего, напрямую зависят от используемых материалов. При выборе необходимо присмотреться и к отделку поверхностей.
  • И, наконец, в-четвертых, учесть стоит эстетические параметры. Конечно, сейчас ни в какое сравнение не идет комплектация школ со старыми образцами. Стильный и современный дизайн никого не должен оставить равнодушным. А детям подарит дополнительный заряд энергии, бодрости и повысит работоспособность. Это необходимое требование, если учитывать, что ребенок много времени проводит именно в стенах образовательного учреждения.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий