Современная мебель: как устроить стильный интерьер

Современные интерьеры характеризуются прежде всего минимализмом и пространством. Это стиль, предназначенный для всех людей, которые устали от слишком большого количества пустяковых мелочей. Для представления современных решении, в данной статье перечисляются несколько советов по обустройству интерьера.

Минимализм индустриальной направленности.
Современная мебель в гостиной индустриального минимализма

Современный интерьер является довольно обширным понятием, к этому можно отнести минимализм, смешанный стиль, или промышленный стиль. Так что же будет лучшим решением для гостиного интерьера?

Ставка на пространство, это главный фактор. Решив снести отдельные стены можно избавится от лишних ограждений. Благодаря такому решению, можно очень качественно объединить несколько комнат в одно открытое и светлое помещение. Особенность таких мест выделяется цветом стен, или контрастным полом, также можно купить мебель недорого в интернет-магазине и гармонично использовать ее в сочетании с деревянным полом.

Современная мебель, это в первую очередь это:

  • простая форма;
  • чистый цвет;
  • асимметрия.
Гостиная с умеренным минимализмом.
Современная мебель в гостиной умеренного минимализма.

 

Обратите внимание! Для небольших комнат рекомендуется мебель, которая не имеет слишком больших размеров, и в то же время функциональна.

Минимализм — означает отсутствие избытка всех видов мебели, оборудования, показных и богатых штор, статуэток и других украшений, которые могли бы подавлять помещение. Конечно, отдельные элементы могут прекрасно дополнить и современный интерьер, но ключевой принцип-это чтобы с ними не переусердствовать. Пространство должно быть „чистым”. Здесь следует руководствоваться принципом — чем меньше вещей, тем больше современности. Всевозможные гламурные аксессуары должны быть использованы в меру.

Еще один ключевой момент- это тип материалов из которых изготовлена мебель. Значимой особенностью для современного помещения является свободное комбинирование материалов, т. е. мебель, которая выполняется из стекла, металла, пластика, и даже кожи с деревом. Стены или одна из стен часто украшается в индустриальном стиле — бетонные плиты, кирпич и т. д. Пол покрывается эпоксидной смолой. Цвет, который доминирует в современных интерьерах — это безусловно белый, а составленный букет из различных цветов всегда красиво представляет помещение.

Последним вопросом является освещение, с его помощью можно творить пространство, придавать помещению совершенно другого современного смысла. Для этого идеально подходят светодиодные ленты, светильники и лампы. Они могут эффективно добавить немного тепла помещению, довольно сырому, как и подобает современному интерьеру.

Смотрите ниже — видеогалерея современной мебели. В представленном видео можно увидеть много решений с использованием модульной мебели в современных интерьерах.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий