Современные идеи дизайна ванной комнаты

Если речь идёт о проектировке интерьера санузла, не стоит недооценивать важность определить и обозначить на деле стиль ванной комнаты. Ведь для каждого из нас ванная – это праздник души и тела, особенно после непростого трудового дня.Современные идеи дизайна ванной комнаты

И не только прохладный душ в летнюю жару или тёплый согревающий домашний водопад в холодную зимнюю пору должны приносить нам положительные эмоции и расслабление. Отличным дополнением оному станет также и презентабельный внешний вид вашей ванной комнаты. Об этом вкратце и поговорим в данном обзоре.

Итак, какие современные течения моды в проектировке ванных комнат мы знаем? Какие ванные комнаты бывают по стилистике? Вас интересует дизайн ванной комнаты со стиральной машиной? Без проблем.

Выделим основные направления современного дизайна ванных комнат, в зависимости от используемых материалов и цветовых изысканий. Обобщенный список будет выглядеть следующим образом, а именно:

  1. Классика.

  2. Этнический стиль.

  3. Современный стиль.

  4. Прованс.

  5. Хайтек.

Классический стиль, как правило, подразумевает использование привычной кладки керамической плитки с использованием декоров. Керамика может быть теплых пастельных тонов, а также светлых или небесных оттенков.
классический стиль

Этнический стиль, или этно-стиль, как это нынче модно говорить, не теряет актуальности и по сей день. Народным мотивам в оформлении ванной сопутствуют такие правила, как использование дерева и камня в качестве основных материалов.

Это весьма богатая тема. Здесь могут ужиться как национальная тематика, так и использование, скажем, скандинавских, восточных или африканских мотивов при выборе стилистики ванной комнаты. У вас на примете мойка из искусственного камня? Эта деталь отлично подойдёт в данном случае.

Современный стиль, или стиль-модерн, является, наверное, самым популярным нынче. Для модерна характерны такие черты, как универсализм и подчёркнутая стилизация. Если вы намерены купить столешницу из искусственного камня, поставить стиральную машину, сделать подсветку в ванной комнате, всё это красиво спроектировать – это и будет ванная в стиле модерн.

Ванная комната в стиле модерн

Прованс – интересное направление, характеризующееся наличием теплых тонов в своей цветовой палитре, а также присутствием занавесок и растительных орнаментов.

Ванная комната, исполненная в стиле хайтек, может произвести отталкивающее впечатление на непривычных к вычурности людей. Однако это и вершина стилистики, подчёркивающая статус и престиж владельца. Минимум декора, минимум натурального материала, больше пластика, стекла, а также узоры и стилистика в стиле кибер-панк – вот что такое хайтек.

Надеемся, наш обзор поможет вам в нелёгком выборе направления стилистики ванной комнаты. Направлений, как видим, немало. На всякий вкус и цвет. А выбор всегда за вами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий