Стильные диваны которые преобразовывают гостиную

Гостиная является местом, в котором люди проводят больше всего свободного времени. Именно здесь встречаются с друзьями, смотрят фильмы и проводят время всей семьей. Одним из наиболее важных элементов в этой комнате является диван. Правильно подобранный будет настоящим украшением гостиной, поэтому стоит хорошо подумать над его покупкой. Узнайте как выбрать предмет мебели, который подчеркнет характер вашей квартиры.

стильный диван в гостиную

Функциональный угол

В большой гостиной идеально подойдет угловой диван. При его использовании появляется больше места для отдыха семьи и друзей. Хорошим вариантом являются так называемые модульные диваны, которые можно адаптировать к своим потребностям. Отдельные элементы угла, можно перемещать и соединять друг с другом. Чтобы угловой диван не перегружал всего помещения, стоит выбрать более яркие цвета, подобранные в тон стен и другой мебели. В качестве декоративного элемента могут быть использованы контрастные сиденья или цветные подушки.

угловой диван

Интересным и очень функциональным решением является угловой диван с функцией раскладывания. Ежедневно он используется как место для релаксации и отдыха. А в случае необходимости, можно с легкостью превратить в кровать, которой могут воспользуются гости. Такая версия является хорошей идеей для маленьких квартир, в которых нет возможности установки большего количества кроватей.

Стильные кожаные диваны

Кожаные диваны представляют собой настоящее украшение. Многие опасаются что такого рода материалы не являются комфортными – они холодные и неприятные на ощупь. Однако многое зависит от того, какой тип материала выбрать. На рынке доступна обивка из натуральной и экологической кожи приятная на ощупь и очень прочная одновременно. Ее преимуществом является также легкость очистки, такая обивка медленнее впитывает жидкости и грязь, так что будет служить дольше.

кожаный диван

Перед покупкой дивана из кожи нужно хорошо подумать над цветом обивки. Черные и темно-коричневые диваны выглядят элегантно, но они могут подавлять небольшую гостиную. В таком случае лучше выбрать нейтральный бежевый или светло-коричневый оттенок. Хорошо выглядят белые диваны, но они быстрее загрязняются. Те же кто предпочитает необычные решения могут выбрать диван с обивкой красного, синего или зеленого цвета. В этом вопросе человека ограничивает лишь его фантазия.

Стеганые диваны

Стеганые диваны это отличное решение для людей, предпочитающих классическую мебель в усовершенствованных версиях. Такой диван придает характер всему помещению. Стяжка образует на обивке узоры ромбов или квадратов, которые отлично зарекомендовали себя как в минималистских интерьерах, так и вполне современных. Чаще всего они стилизованы под диваны в стиле Честерфилд с характерными, изогнутыми подлокотниками и высокими спинками. Это классическая мебель, которая будет служить на протяжении многих лет и нескоро выйдет из моды.

стеганый диван

Среди стеганых диванов преобладают классические версии, где строчки и декоративные пуговицы покрыты тканью того же оттенка, что и обивка. Более смелые диваны имеют детали в контрастных цветах и видна строчка.

Игра цветом

Чертами модного дивана являются не только форма и материал но и цвет. Правильно подобранный оттенок позволяет даже классической мебели стильно выглядеть в гостиной. Модным вариантом являются диваны в оттенках серого. Они подходят для большинства помещений, и уже давно не выходят из моды. Представляют собой идеальный фон для разноцветных подушек, которые придают интерьеру характер.

серый диван

Если в гостиной используются спокойные тона, то стоит обдумать покупку цветного дивана. Бирюзовый диван отлично подойдет как дополнение серым стенам и светлой мебели. Смелые люди предпочитающие использование модной мебели, могут рассмотреть покупку красного дивана. Безусловно, в таком случае он будет представлять собой акцент в гостиной. В вопросе выбора может ограничивать лишь собственная фантазия.

Обратите внимание! Если в гостиной стены или мебель окрашены в кричащем цвете, не стоит выбирать диван с интенсивным оттенком, так как это создаст хаотичную атмосферу.

Выбирая мебель для гостиной и в особенности диван, стоит помнить, что он представляет собой центр всей квартиры, поэтому необходимо позаботиться о его соответствующем виде. Стильный диван может полностью изменить характер интерьера, особенно, если вы решитесь на покупку смелого цвета или декоративных деталей. Помните, что нужно выбирать мебель, которая не только должна радовать своим внешним видом, но также была удобной и позволяла приятно проводить время.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий