Стоит ли использовать рольставни в санузле?

Постоянно находясь в поиске решений с целью экономии пространства, многие люди обращают внимание на такой элемент, как рольставни. Услуги по их установке намного дешевле, чем, скажем, перепланировка или услуги по ремонту санузла. Насколько рациональным будет их использование в ванной комнате?рольставни в санузле фото

 

Рольставни в санузле: преимущества

  1. Это достаточно практичный и эстетичный вариант, позволяющий замаскировать некрасивые коммуникации. Происходит это достаточно просто, рольставни без проблем можно либо поднять, либо опустить, при этом шум будет минимальным.
  2. За счет использования такого элемента, вы сможете провести отгорожение сантехнического шкафа от остального пространства помещения. К тому же реально подобрать необходимый цвет самого материала. В этом случае рольставни идеально подойдут в любой интерьер.
  3. Это идеальное решение, если вам необходимо скрыть счетчик воды, установить небольшой шкафчик в миниатюрном помещении либо получить быстрый доступ к необходимым коммуникациям и трубам.

Как проводится установка?

Есть три основных способа, которые выделяют специалисты МастерСанузлов:

  1. Рольставни устанавливаются в проем, коробом вовнутрь. Это самый удобный вариант, ведь направляющие будут находиться на уровне керамической плитки. На виду останется только поверхность ламелей, которая выглядит привлекательно.
  2. Можно проводить монтаж коробом наружу. Это вероятно в случае, если нишу невозможно размещать внутри. Чаще всего такой вариант встречается в миниатюрных помещениях, если коммуникации находятся очень близко к самой стене.
  3. Коробом наружу в накладку. Подойдет, если рольставни крепится к тонкой стене.

Рольставни и их установку используют семьи люди, у которых действительно минимум места в ванной комнате. А какой из вариантов следует выбирать – зависит от помещения. Собранная конструкция удерживается или замком, или пружинкой. Но помните, что пружинный вариант невозможен для использования в узком проеме, поскольку он туда просто не поместится. В этом случае оптимальным выбором будут жалюзи, имеющие шнуровой механизм. Плюс в том, что монтаж таких рольставней возможен самостоятельно, без использования помощи специалистов и привлечения дополнительных расходов.

Если вы правильно определили, что вам необходим такой вариант скрытия коммуникаций, то модель сможет на порядок сэкономить свободное пространство в ванной комнате, станет удачным ее дополнением. Единственный минус в том, что никакими декоративными элементами полотно оформить не получится – в противном случае оно просто не откроется при необходимости.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий