Стрейч пленка — удобная упаковка для любых товаров

В настоящее время стретч-пленка является главным упаковочным материалом для эффективной и безопасной транспортировки и хранения. Благодаря ей вы можете быть уверены, что при транспортировке товары будут стабильными даже в самых неблагоприятных условиях.

СТРЕЙЧ ПЛЕНКА ДЛЯ УПАКОВКИ ФОТО

Преимущества стрейч пленки

Для производства срейч пленки используется полиэтилен и малой плотности и поливинилхлорид. Готовый продукт в зависимости от марки может иметь толщину от 5 до 23 мкм. Основными характеристиками продукта являются:

  • достаточная прочность на разрыв;
  • отличная эластичность;
  • стойкость к большинству агрессивных сред;
  • простота эксплуатации;
  • сохранение большинства качеств при повторном использовании;
  • минимальная масса;
  • доступный ценник;
  • прозрачность и эстетичный вид.

Благодаря своим качествам материал находит широкое применение в разных сферах. Его можно без проблем приобрести практически в любом магазине в удобном формате.

Разновидности тонкой упаковочной пленки

Производители делят упаковочную пленку стрейч на техническую и пищевую. Первый тип востребован для обертывания готовых изделий или какого-то сырья, чтобы отправить все на склад или для транспортировки. Нередко можно встретить груз на паллетах, замотанный стреч пленкой.

Паллетчики считают такой вариант упаковки достаточно экономичным, так как в некоторых случаях предварительная растяжка способна удлинить начальный размер на 2-3 раза. Прозрачность обеспечивает возможность просмотреть, что находится в связке.

Пищевой тип пленки из полиэтилена признан специалистами в качестве наиболее безопасного варианта для продуктов. Товар защищается от грязи, пыли и влаги. ПВХ пищевая пленка за счет пористости пропускает кислород, влагу и газы. Это предотвращает засыхание продуктов.

Как появилась стрейч пленка

Около сорока лет назад одной логистической компании приходило очень много жалоб от клиентов. Суть проблемы заключалась в том, что отправляемый товар часто доходил до адресата поврежденный или с поврежденной упаковкой. Руководство не стало винить в этом своих сотрудников, а обратилось в компанию «Polymers Enterprises», занимающуюся изготовлением полимерной продукции.

Задача стояла в том, чтобы создать упаковочный материал, который при обертывании не будет повреждать изначальную упаковку, а также с его помощью удастся группировать определенные товары в связки. В качестве опытного образца сотрудники предприятия предложили тончайшую прозрачную пленку, которая при прикладывании усилий растягивалась, а потом могла сжиматься, поэтому получила наименование стрейч пленка – stretch.  Приятным бонусом оказалось то, что «слипалась» она сама с собой, но не клеилась к основной упаковке.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий