Стулья и кресла офисные: рекомендации выбора

Комфортно, удобно и эргономично оформленные офис-это действительно выгодная инвестиция, благодаря которой в значительной степени можно повысить эффективность деятельности. Поэтому, выбирая кресла и офисную мебель, обратите особое внимание на качество и удобство работы с ней, позаботься о том, чтобы соблюдать все необходимые нормы. Только тогда вы будете уверены, что Вы и Ваши сотрудники имеют лучшие условия для работы. Кресло

Эргономичный дизайн, качество материалов, надежная и устойчивая конструкция, а также эстетический вид — узнайте, как шаг за шагом выбрать хорошее кресло офисное, прежде чем решиться на покупку!

Практические советы — как выбрать оптимальное кресло в офис?

Будучи менеджером, каждый день Вы проводите в сидячем положении, по крайней мере, от 6 до 8 часов, а зачастую даже больше, потому что иногда работать приходиться сверхурочно, или „брать работу на домой”. В подобной ситуации также и Ваши коллеги, поэтому, возможно, Вы уже заметили что кресло непосредственно влияет на качество работы команды. Неудобная мебель для офиса  также может быть причиной проблем со здоровьем.

Учитывая все эти факторы — знаете ли вы, как выбрать лучшее кресло офисное? Ниже мы даем советы как выбрать и рекомендуем Вам мебель для офиса покупать в проверенных производителей «УХЛ-МАШ» которые уже более 20 лет работают над производством мебели. Для покупки и консультаций звоните по номеру (067) 446-77-79

Эргономичная конструкция

Вот схема, показывающая правильное положение на стулеПервое, на что необходимо обратить внимание, является возможность регулировки и подгонки параметров большего числа элементов кресла чтобы приспособить его более удобней к телу человека, который будет пользоваться им каждый день.

Хорошее кресло должно позволять быстро и легко настроить себя как можно в более широком диапазоне таких параметров, как:

  • высота и угол отклонения спинки;
  • высота и глубина сиденья;
  • возможность изменять настройки подлокотников и подголовника.

Важным аспектом является также возможность регулировки спинки по высоте в поясничной области, это существенно снизит нагрузки на весь организм, бесценно при долгой работе сидя.

Качество материалов — стул на года

kreslo-dlya-ofisaТип материалов и качество изготовления — момент который влияет на срок службы. В дешевых или, что еще хуже, некачественно изготовленных моделях уже через несколько месяцев расходятся швы, забивается пена заливка пена.

В поисках кресла для своего офиса, необходимо обращать жесткость сидение. Идеально приобретать средней жесткости, так как на жестких неудобно сидеть, а слишком мягкие вызывают сонливость.

Тип материала также является очень важным. В настоящее время на рынке доступны кресла с тканевой оббивкой, из натуральной кожи или искусственной. Наиболее оптимальный вариант будет выбор обивки из качественной ткани, которая обеспечивает процесс дыхания кожи и предотвращает потение тела, благодаря постоянной циркуляции воздуха.

В вопросе стабильности наиболее важными являются два фактора.

  1. Первый-это основа которая должна иметь по крайней мере 5 точки опоры. Лучше всего подходит металлическая, потому что она устойчива к механическим повреждениям и загрязнениям, вызванным трением обувью.
  2. Вторым элементом является спинка, которая должна скорректировать положение спины, возможность щадящего режима. Хорошим решением является функция TILT, позволяя свободное раскачивание и фиксацию угла отклонения спинки в выбранном положении, а также регулирование силы сопротивления опоры.

Также следует помнить о колесах, которые должны соответствовать типу поверхности, на которой находится рабочее место. На выбор есть два варианта:

  • колеса пластиковые — подойдут к напольному покрытию из линолеума, ковролина;
  • колеса из резины подходят для паркета, ламината, плитки.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий