Сварочный автомат для дома

Вам часто приходится заниматься домашним ремонтом или строительством на даче или в деревне? А из-за того, что у вас нет сварочного аппарата, часто приходится прибегать к помощи друзей или знакомых? Значит, вам пора его купить!

Сварочный автомат для дома

Какой сварочный аппарат выбрать для дома?

Сегодня на рынке сварочных аппаратов представлены самые разнообразные фирмы. Это и местные отечественные фирмы, и китайские, и английские, и даже японские. Конечно же, и цена на их оборудование может различаться очень существенно. Оговоримся сразу же, что многие специалисты-сварщики не рекомендуют выбирать дешевые китайские аппараты, да и отечественные также обходят стороной. Возможно это стереотип, а возможно для этого есть веские причины, ведь хорошая вещь не может быть дешевой.

Какой же аппарат выбрать? Скажем сразу же, что не стоит выбирать дорогие полуавтоматы, так как в условиях их бытового применения они не окупят себя очень долго. Так же не стоит брать те, которые чувствительны к перепадам напряжения, и при его снижении просто перестают сваривать. Лучше всего обратите внимание на сварочные аппараты инверторного типа. Они не дорогие, удобны при транспортировке, легкие, и не требуют подключения к ним кислорода.

Инверторы существуют двух типов:

  • Для дуговой сварки (с помощью электрода).
  • Для сварки проволокой.

У тех и других есть свои плюсы и минусы. Например, сварочная проволока требует чистого металла, иначе она не вступит во взаимодействие с ним, но ее не нужно часто менять. А электроды могут варить и по загрязненному металлу (ржавчина, краска, следы масла), но они быстро заканчиваются и ограничены в толщине, что создает некоторые неудобства при работе.

Большинство сварщиков для домашних нужд предпочитают брать аппараты дуговой сварки. Возможно, это связано с тем, что им приходится постоянно работать электродами на работе. Если же вам придется осваивать сварочные работы с нуля, то какой тип аппарата предпочесть выбирать вам.

Существуют инверторы различной мощности. Чем мощнее инвертор, тем более сложные и качественные работы можно им проводить. Чаще всего встречается диапазон мощности от 20 до 160-180 А, этого вполне достаточно для работы дома, на даче или в гараже. Но если вы выберете инвертор, использующий для сварки проволоку, и планируете для работы применять высококачественный материал, такой как проволока сварочная св08г2с, то мощность вашего аппарата должна быть не менее 200А.

Какой именно аппарат выбрать, оставим на ваше личное усмотрение. Информации по этому поводу достаточно. Также вы просто можете купить сварочное оборудование на eweld.com.ua, консультант этого специализированного магазина обязательно подскажет и поможет выбрать вам то, что нужно именно для ваших нужд.

Сварочные аппараты инверторные от  E-Weld

В магазине « E-Weld» представлен самый широкий выбор сварочного оборудования. Хотите купить качественное оборудование по самой низкой цене – нет ничего проще.

Сварочные аппараты инверторного типа предназначены для проведения электродуговой сварки. В сравнении с трансформаторными они обладают меньшим весом и более компактными размерами.

Преимущества покупки в  E-Weld:

  • Магазин предлагает широкий выбор оборудования по наилучшим ценам.
  • У специалистов магазина можно получить исчерпывающие консультации относительно технических характеристик и особенностей эксплуатации оборудования. Если вы решите купить сварочный аппарат у низ, то получите товар, наилучшим образом соответствующий вашим запросам и потребностям. Консультанты профессионально расскажут о достоинствах и недостатках каждого из видов сварочного оборудования.
  • Обратившись в  E-Weld, вам не придется публиковать объявления «куплю инверторный сварочный аппарат» в надежде на удачу, ведь с этим магазином вы всегда действуете наверняка. Вам подберут аппараты для сварки, исходя из требуемых задач и ваших финансовых возможностей.

Также магазин предлагает различные аксессуары для сварки. Например, у них можно купить сварочные маски Хамелеон по низким ценам. При этом, покупая комплект оборудования, вы гарантировано получаете дополнительные скидки, оказывающее существенное влияние на окончательную стоимость вашего приобретения.

Вне зависимости от того, какой сварочный аппарат, инверторный или трансформаторный вам нужен, тут предложат наилучшую цену на оборудование. После совершения покупки у вас больше не останется сомнений, где же можно купить сварочный аппарат по низкой цене в Украине. Ответ однозначен – только в «E-Weld». Звоните +38(098)380-1-555.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий