Тали ременные: характеристики

Какой вид строп выбрать? Какая подвеска лучше всего подойдет? Вы наверное стоите перед решением выбора стропов для грузоподъемных машин. Серьезно! Существует четыре основных типа подвесов. Каждый из них отличается материалом, из которого он был сделан и свойствами. Эта статья посвящена исключительно ременным стропам. После прочтения данной статьи вы будете знать, какие тали отвечают вашим требованиям.

От чего зависит выбор стропы?

Выбор одного из четырех видов строп зависит прежде всего от:

  • условия работы стропы: температура, химические вещества;
  • интенсивность работы стропы;
  • свойства транспортируемого груза: конструкция, вес, точки соприкосновения, острые края.

Тали – основные характеристики

Ниже вы найдете картинку на которой изображены ремни стропы с наиболее мощными местами(отмечено зеленым цветом) ременных строп, а также их ограничения (отмечено красным). Под графикой вы найдете более подробное описание каждой точки.

lentocnaia-podveska-preimuscestva-i-predelinaya-infografika

Преимущества

Низкий собственный вес

Таль ременная прежде всего является легкой. Таль ручная цепная или канатная не только тяжелее но и соотношение их веса к прочности гораздо меньше. Благодаря легкости и гибкости с ними легко работать, хранить и перевозить.

Самые низкие цены

Тали- в настоящее время это самый дешевый вид стропы. Намного дешевле канатных или цепных строп.

Подъем через пояс

Находят применение в основном там, где груз поднимается через пояс. Благодаря обхвату вес груза распределяется на большей поверхности, что является хорошим решением для хрупких и чувствительных к ударам грузов.

Не требует точек привязки

Еще одним преимуществом ременных строп является то, что они не требуют каких-либо точек привязки. Поэтому так часто используются например при подъеме поддонов. Из-за формы их легко вставить под поддон.

Мягкие и гибкие – не повреждает деликатные поверхности

Благодаря тому, что подвеска шкива мягкая, в случае контакта, не разрушает поверхности перемещаемого груза. Прекрасно подходит для перемещения грузов, таких как полипропиленовые трубы.

Возможность применения защитного рукава

Дополнительным решением, которое защищает от загрязнения, а также и от разрушения стропы- защитные рукава.

Устойчивы к кислотам

Стропы из полиэстера (PES) устойчивы к действию минеральных кислот, таких как например аккумуляторная кислота или раствор соляной кислоты, а также жиры, масла или бензин. Цепные стропы 8-го класса не могут иметь контакта с кислотами, так как подвержены быстрому разрушению.

stropi-2

Ограничения

Чувствительность к механическим повреждениям

Тали отличаются большой чувствительностью к механическим повреждениям. Они изготавливаются из текстильной ленты, и в случае контакта с острыми краями или сильным трением подвергаются разрыву. Стропы канатные и цепные гораздо более стойкие к повреждениям вызванные контактом с острыми краями (особенно цепные). Для защиты стропы очень часто используются дополнительные защитные рукава.

Маленький диапазон рабочих температур

Еще одним ограничением является температура окружающей среды. Тали изготовлены из ленты полиэстера (PES), диапазон температур в которых можно работать составляет от -40 до + 100 градусов цельсия. Это самый высокий диапазон температур для лент изготовленных из пластика, однако, как стропы канатные, так и цепные- могут работать при гораздо более высоких температурах.

Тали Партнер Стройсервис

Тали отвечают вашим требованиям? Тогда посетите сайт Партнер Стройсервис http://stropu71.ru! У них вы найдете большой выбор самых лучших строп, прочностью от 1 до 5 тонн, различной длины. Все, конечно, сертифицировано!

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий