Теплый пол в интернет-магазине «Альбатрос-Сантехника»

Собираетесь постелить теплый пол? Хотите удешевить отопление в Вашем доме? Хотите понять, какой вид теплого пола выбрать именно для себя? Тогда читайте дальше.

Как устроен теплый пол водяной

Сегодня, когда вот-вот начнется отопительный сезон 2016 / 2017 года, многие жители Украины лихорадочно ищут возможность сделать отопление в доме более дешевым. В условиях, когда цены на газ в Украине высоки, люди активно меняют газ на электричество, твердое топливо или что-то еще. При этом, электричество тоже подорожало, однако все же дешевле газа. Наиболее бюджетный вариант — это твердое топливо (дрова, например), но тут есть масса нюансов, твердотопливное отопление подойдет не каждому. Кроме выбора типа топлива удешевить отопление можно и другими способами. Один из таких способов — это установка теплого пола вместо радиаторов отопления.

Как известно, радиаторы отопления устанавливаются по периметру помещения. Это не оптимально, так как помещение прогревается неравномерно, нагрев некоторых жилых зон помещения происходит минимально. Поэтому, для обеспечения комфортной температуры по всему помещению радиаторы требуется нагревать до большей температуры и много энергии расходовать «впустую». Как альтернатива, теплый пол подогревает помещение сверху вниз и этому способствует конвекция. Помещение прогревается равномерно по всей площади. Поэтому для обеспечения комфортной температуры во всех важных для жилья зонах помещения требуется меньшая тепловая энергия. Соответственно теплый пол нужно нагревать до меньшей температуры. Отсюда и экономия, когда Вы заменяете радиаторы отопления на теплый пол.

Среди всего ассортимента теплого пола в интернет-магазине Альбатрос-Сантехника Вы сможете найти:

  • теплый водяной пол;
  • теплый электрический пол (кабельный);
  • пленочный (инфракрасный) теплый пол.

Какой тип теплого пола выбрать? Если Вы хотите заменить радиаторы на теплый пол, то тут однозначно рекомендуют водяной теплый пол. Он хорошо заменяет радиаторы, относительно прост в настройке. Однако надо понимать, что водяной пол устанавливают под стяжку. Соответственно, монтаж требует серьезных строительных работ и уровень пола может подняться до 15 см.
Если же Вы хотите локально обогреть некоторые участки жилых помещений — Вам однозначно подойдет электрический проводной или пленочный теплый пол. Эти виды теплого пола устанавливаются под плитку, линолеум, ламинат и не требуют больших изменений уровня пола в помещении.
Все цены на теплый пол указанных типов Вы найдете на сайте интернет-магазина «Альбатрос-Сантехника» (представительства в Харькове, Одессе, Запорожье, Львове). Доставка выполняется по всей Украине. Наличный и безналичный расчет (без НДС) к Вашим услугам. Обращайтесь в Альатрос-Сантехника и мы решим Ваш вопрос оптимально.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий