Термоусадочные этикетки — преимущества и применение

Термоусадочные этикетки, также называемые термоусадочными рукавами, идеально адаптируются к форме упаковки после нагревания. Благодаря этому их можно использовать на многих изделиях, в том числе с нестандартными формами. Каковы другие преимущества термоусадочных рукавов?Термоусадочные этикетки

Термоусадочные этикетки изготавливаются из ПВХ и ПЭТ-пленки. После нанесения их на упаковку и нагрева паром или горячим воздухом пленка дает усадку и точно прилегает к структуре тары. Благодаря такой гибкости этикетки можно использовать на продуктах практически любой формы, даже самой сложной.

Использование термоусадочных этикеток

Благодаря своим свойствам термоусадочные этикетки широко используются, прежде всего, при создании этикеток для упаковки (в том числе бутылок, картонов, мультипаков, банок) в рекламных целях, а также в качестве защиты продукции. Термоусадочные этикетки используются на продуктах многих отраслей промышленности, в том числе:

  • продукты питания,
  • косметика,
  • фармацевтика.

В зависимости от цели использования можно выделить несколько видов термоусадочных этикеток:

  1. Этикетки на всю упаковку – термоусадочные этикетки, в отличие от самоклеящихся этикеток, могут покрывать всю поверхность упаковки, независимо от ее формы.
  2. Этикетки для мультиупаковки – отлично работают, когда товары продаются не поштучно, а большими партиями, например, в акционных наборах.
  3. Защитные этикетки – их задача защитить продукты. Они используются в качестве своеобразной гарантийной пломбы, поэтому упаковку невозможно открыть, не повредив ее.

Преимущества термоусадочных этикеток

Термоусадочные этикетки имеют много преимуществ перед самоклеящимися этикетками. Их основные преимущества:

  • Долговечность – термоусадочные этикетки обычно печатаются с внутренней стороны, благодаря чему печать устойчива к механическим повреждениям, таким как царапины или истирание, а также к химическим веществам или влаге;
  • Печать на 360° — благодаря термоусадочным этикеткам возможна печать всей поверхности упаковки;
  • Высококачественная печать — этикетки можно печатать с графикой высочайшего качества;
  • Защита продукта — когда этикетки используются в качестве пломб, потребители знают, что их содержимое никто не подделывал;
  • Высокая гибкость – термоусадочные этикетки можно использовать на упаковках самой необычной формы;
  • Привлекательность – красиво оформленные декоративные этикетки привлекают покупателей своим видом, что увеличивает продажи продукта.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий