Тиски – необходимый инструмент каждого домашнего мастера

 

Вопреки расхожему мнению, тиски, — это оборудование, которое пригодится не только профессионалу, но и домашнему мастеру. На рынке существует множество видов тисков – слесарные, столярные, ювелирные, поворотные, угловые, машинные, ручные и другие. Как выбрать оборудование под ваши нужды? centercrop (14)

Тиски-устройство для крепления предметов, которые затем могут быть подвергнуты различным работам. С помощью тисков, мы можем закрепить как большие, так и очень маленькие вещи, требующие точной обработки.

Конструкция и назначение

ппрпрТиски могут иметь различную конструкцию, в зависимости от назначения. Как правило, состоят из губок, между которыми устанавливается предмет, а затем  с помощью винта губки его фиксируют.  Большие тиски могут иметь дополнительные элементы и крепежные детали для стола или станка. Также могут быть оснащены поворотными кругами и угловой шкалой.

Тиски используются в слесарных мастерских, столярных и ковальских, в крупных производственных предприятиях, но также в ювелирных мастерских. Используют их также рыболовы для вязания искусственных мух и автомеханики а автомобильных мастерских. Полезными могут оказаться также в домашних мастерских. Благодаря им  мы можем надежно зафиксировать каждый предмет, который необходимо обработать.

Рекомендуемые модели тисков

Широкий ассортимент моделей вы найдете тут — http://zakupka.com/t/tiski-1148/, до самых известных производителей относятся:

  • Condor-Werkzeug,
  • VOREL,
  • DREMEL
  • BАSS,
  • GRUNFELD,
  • Topex и Bison-Bial?
  • Dedra,
  • Yato.

Для домашних мастеров  наиболее популярные модели:

  • BASS IMA-914 – тиски с поворотной конструкцией, которая позволяет работать в диапазоне 360 градусов. Изготовлены из высококачественных материалов. Покрыты антикоррозийной краской. Исключительно твердые и устойчивы к растрескиванию. Их используют на заводах и мастерских, а также в домашних мастерских.
  • Верстачные тиски стальные Кондор 150 мм – полностью выполнены из стали, с максимальным расстоянием между «губ»175 мм, крепятся на 4 болта. Предназначен как для профессионалов, так и для любителей.
  • Dedra — тиски для склеивания предметов 12A107 – длиной 75 мм и расстоянием между губками 60 мм. Имеют две ручки с шарниром и весят всего 0,95 кг.
  • Тиски Yato YT-6505 – многофункциональные тиски поворотные с возможностью поворота на 360 градусов по горизонтали и вертикали. Сменные губки шириной 100 мм, держатель для труб, дополнительные челюсти для профилей и наковальни. Корпус имеет деления поворота относительно горизонтальной оси. Тиски изготовлены из закаленной стали и чугуна. Предназначен для мастерских и заводов, а также для требовательных домашних мастеров.

Цены  колеблется от нескольких десятков долларов до нескольких тысяч. Хорошие тиски для домашней мастерской можно приобрести примерно за 30 долларов.

Тиски-это инструмент  незаменимый в различного рода предприятиях и мастерских. Пригодится в домашней мастерской. В зависимости от наших потребностей и типа выполняемых задач, мы можем купить хорошие тиски по цене даже 15 долларов. Так что стоит купить этот инструмент  который облегчит множество домашних работ и ремонта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий