Тонер для лица: что это такое и зачем он нужен?

Тонер для лица — косметический продукт, который используется после умывания для восстановления уровня увлажненности, pH и комфорта кожи. Тонер не следует путать с тоником, который более жидкий и служит для очищения и освежения кожи. Тонер более густой, желеобразный или имеет молочную текстуру и содержит больше увлажняющих и смягчающих компонентов. Тонер для лица: что это такое и зачем он нужен

Тонер — что это и зачем он нужен

Тонеры для лица появились в корейской системе ухода за кожей и быстро завоевали популярность во всем мире благодаря своим многофункциональным свойствам. С их помощь можно выполнить тонизирование кожи лица, они увлажняют и смягчают кожу, могут решать различные проблемы, такие как:

  • раздражение, покраснение, шелушение;
  • жирный блеск, расширенные поры, воспаления;
  • пигментация, неровный тон, признаки старения.

В зависимости от типа кожи и ее потребностей можно выбрать тонер с подходящим составом и эффектом. Существуют следующие виды тонеров для лица:

  • Увлажняющие тонеры. Подходят для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Содержат гидратанты, такие как гиалуроновая кислота, глицерин, алоэ вера, которые привлекают и удерживают влагу в коже. Также могут содержать масла, экстракты растений, антиоксиданты, которые питают и защищают кожу от негативных факторов окружающей среды.
  • Очищающие тонеры. Подходят для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Содержат компоненты, которые регулируют работу сальных желез, очищают поры от излишков кожного жира и загрязнений, предотвращают появление черных точек и воспалений. Также в них могут быть компоненты: салициловая кислота, гликолевая кислота, чайное дерево, хамамелис, мятный экстракт и др.
  • Осветляющие тонеры. Подходят для кожи с пигментацией, неровным тоном или признаками старения. Содержат компоненты, которые отбеливают пигментные пятна, выравнивают цвет кожи, стимулируют обновление клеток и повышают упругость кожи. Компоненты: витамин С, ниацинамид, арбутин, лактобионовая кислота, экстракт риса и др.

Как правильно использовать тонер для лица?

Тонер для лица следует использовать после умывания и перед нанесением других уходовых средств (сыворотки, кремы). Для этого нужно:

  1. Вымыть лицо подходящим очищающим средством (гелем, пенкой) и просушить полотенцем.
  2. Нанести небольшое количество тонера на ватный диск или на ладонь.
  3. Протереть лицо ватным диском или распределить тонер по лицу легкими похлопывающими движениями.
  4. Дать тонеру полностью впитаться в кожу (1-2 минуты).
  5. Продолжить свой уход за кожей (нанести сыворотку или крем).

Также можно использовать технику “7 слоев”, которая заключается в нанесении 7 слоев тонера на лицо один за другим. Это помогает достичь максимального эффекта увлажнения и сияния кожи. Для этого нужно:

  1. Вымыть лицо подходящим очищающим средством и просушить полотенцем.
  2. Нанести первый слой тонера на ладонь и распределить его по лицу легкими похлопывающими движениями.
  3. Дать тонеру полностью впитаться в кожу (10-15 секунд).
  4. Повторить процедуру еще 6 раз.

Для этой техники подходят только легкие и не содержащие спирта тонеры.

Как выбрать хороший тонер для лица?

При выборе тонера для лица нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • Состав. Хороший тонер должен содержать достаточное количество активных компонентов (гидратантов, антиоксидантов, кислот и др.), которые соответствуют типу и потребностям кожи. Также желательно, чтобы он не содержал спирта, отдушек, красителей и других раздражающих или аллергенных веществ. Чем короче и прозрачнее список ингредиентов, тем лучше.
  • Текстура. Тонеры бывают разной консистенции: от жидкой до густой. Жидкие тонеры легче наносятся и впитываются в кожу, но могут быть менее эффективными в увлажнении. Густые тонеры обеспечивают более насыщенное увлажнение и питание кожи, но их труднее распределить по лицу. Выбирайте тонер в соответствии с вашими предпочтениями и сезоном: зимой лучше использовать более густые тонеры, а летом — более легкие.
  • Отзывы. Перед покупкой тонера для лица полезно почитать отзывы других пользователей о его действии, запахе, удобстве использования и т.д.. Это поможет вам сделать более осознанный выбор и избежать разочарования. Однако не забывайте, что каждая кожа индивидуальна и реагирует по-разному на один и тот же продукт. Поэтому лучше всего протестировать тонер на небольшом участке кожи перед применением.

Популярные бренды

На рынке косметики представлено множество брендов, которые производят тонеры для лица различного назначения и качества. Среди них можно выделить как известные европейские и американские марки, так и корейские, которые специализируются на создании натуральных и инновационных продуктов. Вот некоторые из самых популярных брендов тонеров для лица:

  • I’m From. Корейский бренд, который использует в своих тонерах только натуральные и органические ингредиенты из разных регионов Кореи. Их тонеры содержат экстракты риса, фиги, вулканической глины и др., которые улучшают текстуру кожи, устраняют несовершенства и придают ей сияние.
  • Medik. Британский бренд, который специализируется на создании высокоэффективной косметики для разных типов и проблем кожи. Их тонеры содержат такие компоненты, как молочная кислота, гликолевая кислота, ниацинамид и др., которые оказывают отшелушивающее, осветляющее и антивозрастное действие на кожу.
  • Sioris. Производит свежую и безопасную косметику из сезонных ингредиентов. Их тонеры содержат экстракты зеленого чая, сливы, цитрусов и др., которые успокаивают, увлажняют и освежают кожу.

Где можно приобрести тонер для лица в Украине?

В поиске средства для оздоровления и омоложения кожи? Или желаете найти продукт, способный сохранить привлекательность и свежесть вашей кожи? Интернет-магазин SISTERS — идеальное место для приобретения тонеров для лица по доступной цене, удовлетворяющей требованиям всех покупателей. Косметика этого магазина отличается высоким качеством и эффективностью, полностью соответствуя потребностям самых требовательных клиентов.

Независимо от типа кожи или конкретных проблем, с которыми вы сталкиваетесь, здесь https://sisters.co.ua/ru/o-zasobi-dlya-tonzacz-oblichchya есть подходящий тонер для вас. Вы можете выбрать тонер, который увлажнит и освежит вашу кожу, восстановит ее упругость и эластичность, а также сократит видимость пор.

Одной из ключевых особенностей интернет-магазина является доступная цена. Вам не придется переплачивать за качество и эффективность продукции. SISTERS ценит своих клиентов и предлагает оптимальное соотношение цены и качества.

Оздоровление и омоложение вашей кожи теперь стали проще с помощью тонеров для лица от интернет-магазина SISTERS. Посетите их сайт https://sisters.co.ua/ сегодня и найдите идеальный тонер, чтобы подарить своей коже здоровье, красоту и свежесть.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий