Тонировка автомобильных стекол

Зачем нужна тонировка стекол  и как ее сделать, информация в этой статье. Информация будет полезна не только автолюбителям но и домашнему мастеру который хочет в своем доме сделать уникальное остекление. Материал предоставлен порталом http://rul.kiev.ua.

современная тонировка автомобильных стекол
Пример тонированных стекол.

 

Почему стоит установить автомобильную пленку на стеклах?

  • Тонировка авто повышает комфорт вождения и снижает блики. Хорошего качества пленка снижает более чем на 60% нагрев салона, а также сводит к минимуму раздражающие ограничения использования автомобиля во время путешествия в прекрасный солнечный день. УФ-излучения являющиеся основным виновником рака кожи также снижаются, уровень их проникновения составляет всего до 2%.
  • Защита водителя и пассажиров — обычно при аварии стекла разбиваются в „пух и прах”. Пленка держит осколки стекла крепко в своих объятьях, но в случает ее отсутствия при аварии они разлетаются по всему салону автомобиля и хаотично ранят всех находящихся в ней людей.
  • Пленка прикрепленая на стекло затрудняет „работу” ворам. Роскошные модели Audi, Volvo, BMW или Mercedes-benz имеют заводские двойные стекла, разделенные именно противовзломной пленкой.
  • Престиж и элегантность — автомобиль с затемненными стеклами выглядит намного лучше. Достаточно посмотреть на рекламу по ТВ. Большинство автомобилей, участвующих в рекламных роликах имеют именно тонированные стекла, иногда даже очень сильно…
  • Конфиденциальность — за темными стеклами, можно почувствовать себя „инкогнито”. Водитель может видеть все, будучи  невидимым. Также можно перевозить товары, которые для людей извне будут просто невидимыми, то есть перевозка и хранение будут более безопасными.
  • Ламинирование стекол также имеет очень важное преимущество — процесс полностью обратимый, чего к сожалению нельзя сказать о других альтернативных способах тонирования стекол, доступных на рынке.

Обратите внимание! Когда-то всем приходит время менять автомобиль, и следующий владелец может оказаться противником тонирования стекол. В этом случае пленка легко снимается. Никто даже и не узнает, что авто было когда-либо с оклеенными стеклами.

Видео

Из видео к этой статье вы сможете узнать как своими руками сделать тонировку авто. Обратите внимание видеообзор состоит из 2 частей. В первом выложена информация по выбору материалов и инструментов, а во втором — подробная пошаговая инструкция по выполнению тонировки. Оба видеоролика содержат полезные советы, обратите на них особое внимание.

  • 1 часть

  •   2 часть

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. антон

    Тонировку лучше доверять профессионалам, у самого руки отуда откуда надо несколько раз пробывал эфект не такой как у мальчика из автосервиса

    Ответить