Топ-5 вещей для беременной: что купить, если денег в обрез?

Эйфория от заветных двух полосок длится недолго. Ей на смену приходят более прагматичные волнения из-за тесного гардероба. Если нет желания тратить лишние деньги, рекомендуем ограничиться только вещами, без которых очень сложно обойтись беременной.

На каком сроке лучше покупать вещи

Каждая беременность протекает по-своему. Иногда привычную одежду можно носить большую половину срока. Но обычно уже во втором триместре нехватка специальных вещей ощущается очень остро.

Покупки лучше делать в магазинах одежды для беременных в Киеве или маленьком городке, нет разницы. Все необходимое можно найти в интернете. Белье, лосины и брюки выбирать лучше на 5-6 месяце, поскольку в первые месяцы изменения несущественны.

Бандаж для беременных

Одежда для беременных в интернет-магазине 9m.com.ua

Этот аксессуар не зря открывает наш полезный список. Начиная с шестого месяца, ребенок растет более интенсивно, из-за чего суставы и связки будущей мамы страдают от перегрузки. Со временем это перерастет в проблемы с поясницей и растяжки. Чтобы в будущем не тратиться на массажиста и лекарственные препараты, приобретите эластичный бандаж. Он поддерживает мышцы живота в естественном положении без передавливания. Важно выбрать изделие с регулировкой, чтобы носить его для сокращения живота после родов.

Удобные брюки на перспективу

Джинсы для беременных — универсальный вариант одежды. Тем более, есть модели, которые вы сможете носить после родов. Выбирайте джинсы с эластичным поясом под животик. Носить их можно с просторными вещами, которые уже есть в гардеробе, — туникой, рубашкой, футболкой, пайтой.Удобные брюки на перспективу Джинсы для беременных — это универсальный вариант одежды. Тем более, есть модели, которые вы сможете носить после родов. Выбирайте модель с эластичным поясом под животик. Носить такие брюки можно с просторными вещами, которые уже есть в гардеробе, — туникой, рубашкой, футболкой, пайтой.

Комфортная обувь на низком каблуке

Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на опорно-двигательный аппарат, лучше приобрести удобную, желательно ортопедическую, обувь. Она способствует устойчивости, правильному положение голеностопа, снижает вероятность появления плоскостопия и варикоза.

Ночная рубашка — дешево и практично

Этот предмет гардероба понадобится вам в роддоме. Поскольку покупать ночную рубашку все равно придется, лучше сделать это без спешки и носить с удовольствием вплоть до родов. При выборе обязательно учитывайте состав ткани. В Киеве одежда для беременных предлагается в широком диапазоне цен, поэтому покупка не нанесет урона бюджету.Ночная рубашка — дешево и практично

Специальное белье на ближайшие 2-3 года

Есть одна хитрость, которая поможет сэкономить вам средства в будущем. В конце второго триместра обязательно купите бюстгальтер для кормления, который также отлично приспособлен для беременных. Эти модели изготовлены из приятных к телу материалов, имеют широкие бретели и открывающиеся чашечки. После родов такой секрет поможет накормить ребенка быстро и незаметно.

И главный совет: не зацикливайтесь на материальной стороне беременности. Экономить нужно в том случае, если это не вредит самочувствию. Наши советы помогут сохранить здоровье ваше и малыша.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий