Как выбрать умягчитель воды для загородного дома

Всего негатива, связанного с жесткой водой можно избежать, установив умягчитель воды. Это устройство практически не требует обслуживания. Его задача — заменять находящиеся в воде ионы магния и кальция, которые отвечают за ее жесткость, на ионы натрия благодаря использованию специальной синтетической смолы.

Умягчитель воды.

Преимущества использования умягчителя воды

Вода, которая проходит через умягчитель будет совершенно лишена „камня”. Это позитивно влияет на качество и продолжительность жизни приборов, повышает комфорт и в скорой перспективе создает значительную экономию, так как не нужно будет часто менять и ремонтировать оборудование (стиральные машины, чайники или другое оборудование, так или иначе связанное с водой). При этом смесители и душевые кабины будут оставаться чистым и свежими в течение длительного времени. Единственная операция, связанная с обслуживанием устройства это пополнение соответствующей соли.

Умягчители воды обеспечивают меньшее использование моющих средств, кроме того в мягкой воде мыло, шампуни или порошки более эффективны, благодаря чему их потребление становится гораздо меньшим. Мягкая вода увлажняет кожу и придает блеск волосам. Само купание в такой воде приносит совершенно другой комфорт, чем в жесткой воде. Мягкая вода лучше выстирывает одежду и делает ее приятной на ощупь. И при всем этом обеспечивает более глубокий вкус приготавливаемых блюд.

На что обратить внимание, выбирая умягчитель воды?

Прежде всего, важным является подбор устройства соответствующего литража. Для этого лучше всего проконсультироваться с продавцом, он поможет подобрать конкретную модель. На рынке предоставлено большое количество различной продукции. Стоит обратить внимание на качество используемых компонентов. Самым главным элементом является синтетическая смола, через которую пропускается вода – она должна иметь сертификаты безопасности надежных учреждений, а продавец в письменной форме должен это подтвердить.

Специалисты рекомендуют смолы, которые предназначены для умягчения пищевой воды, они гарантируют высокую эффективность работы смягчителя, долгий срок его службы, а также снижают расход соли и воды. Также стоит обратить внимание на так называемую головку. Она регулирует работу устройства и выполнение регенерации фильтрующего материала. Цена не всегда определяет качество, но самые дешевые решения не гарантируют многолетнюю работу устройства. Узнать больше о том как выбрать умягчитель воды для дома смотрите в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий