Уничтожаем бактерии в ванной комнате

В ванной комнате имеются вещи, что таят в себе множество микробов и бактерий, которые в свою очередь вредны для здоровья. Поэтому, как бы утомительно и неприятно это не было, очень важно убирать ванную комнату регулярно. Вот некоторые из этих вещей, с которых нужно начать прямо сейчас.Уничтожаем бактерии в ванной комнате

Щетка для унитаза (ершик) с подставкой

В каждой ванной комнате, где имеется унитаз, имеется и щетка для унитаза. Ее также необходимо поддерживать в чистоте. Только нет никакой необходимости чистить ершик после каждого использования, это рекомендуется делать хотя бы один раз в месяц. Некоторые предпочитают часто менять эту щетку, но если достойно заботиться о ней, в этом нет никакой необходимости.

Щетку для унитаза следует обработать дезинфицирующим средством, приобрести которое можно в интернет магазине дезинфицирующих средств «Уралстинол Био», затем промыть в горячей воде, просушить и убрать в подставку. Подставку для ёршика обрабатываем таким же образом.

Вакуумный плунжер для унитаза

Также как и щетка, плунжер отвечает за чистоту туалета. Но чтобы сохранить его в чистоте, обрабатывать необходимо после каждого использования. После применения его необходимо промыть, затем нанести дезинфицирующее средство и просушить в проветриваемом помещении. Хранится плунжер в полиэтиленовом пакете. И так до следующего его применения.

Губка для мытья

Каждый из нас любит хорошие губки для мытья, но не каждый думает о том, как часто они нуждаются в чистке. Очищать данные приспособления от бактерии можно тем же волшебным средством, что и зубную щетку — уксусом. Достаточно замочить губку на 1 час в растворе горячей воды и уксуса (50/50), а затем дать ей высохнуть. Этот метод также работает с мочалкой и ковриком для ванной комнаты.

Бритва

Хранить бритву в чистом и сухом виде важно по нескольким причинам. Во-первых, мокрое лезвие быстро ржавеет и становится непригодным для бритья. Во-вторых, на нём могут оставаться старые волоски, которые могут привести к раздражению во время следующего бритья.

Чтобы содержать бритву в хорошем состоянии, необходимо ватным тампоном, смоченным в спирте, протереть лезвие, промыть его и просушить полотенцем. Бритвы хранятся только в сухом месте.

Зубная щетка

Зубные щетки — это своего рода рог изобилия для бактерий и микроорганизмов, в их щетинках могут задерживаться остатки слюны и даже крови. На самом деле поддерживать чистоту зубной щетки довольно просто. Необходимо хорошо промывать ее в горячей воде и удалять остатки пасты. А для того, чтобы избавить от бактерий, достаточно будет опустить в стакан с уксусом на полчаса. Также важно помнить, что зубную щетку нужно держать подальше от туалета.

Каждые 3-4 месяца зубные щетки подлежат замене, а в случае болезни — сразу после выздоровления. Помните, что старые зубные щетки можно легко преобразовать в чистящий инструмент. Не забывайте очищать подставку, на которой держится зубная щетка. Можно поместить ее вместе с посудой в посудомоечную машину или вымыть под горячей водой с мылом.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий