Уникальное остекление телекоммуникационной башни Беримбау

Сегодня широко используются стеклоконструкции: для остекление торговых центров, фасадов офисных зданий, частных домов. Мы уже привыкли видеть разные конструкции из стекла которые используются повсеместно, и казалось бы, что необычного можно сделать из стеклопакета? Он ведь абсолютно не предназначен для полета фантазии. А вот и нет! Бразилия доказала нам, что из пластиковых стеклопакетов можно сотворить отличный пример архитектурного искусства, создав проект уникального в своем роде здания – Беримбау.

Уникальное остекление телекоммуникационной башни Беримбау

Данное здание построили специально к олимпиаде в Бразилии, и оно состоит практически полностью из стеклопакетов. Удивительно, насколько лучшие архитекторы мира продумали каждую деталь: они планируют построить его так, чтобы энергия, поступающая в здание со светом, в дальнейшем служила ему в обеспечении коммуникаций.

Кстати, почему Беримбау? На самом деле так называется национальный инструмент Бразилии, на котором не умеет играть разве что новорожденный – он являться негласным символом не только Бразильской олимпиады, но и чемпионата мира по всеми любимой игре — футболу.

Представленное здание имитирует некую сферу, зависшую над земле, здесь есть бизнес — центры, конференц-залы, концертные залы, кафе и магазины…. В общем, все, что необходимо для комфортного пребывания в Бразилии как спортсменов, так и людей, просто приехавших посмотреть.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий