Установка забора из рабицы своими руками

Установка забора из рабицы своими руками – это именно то, что необходимо множеству дачников. Дело в том, что по закону между участками нельзя устанавливать высокие глухие заборы, а значит, никаких каменных, кирпичных или бетонных ограждений не допускается. Однако потребность в защите от этого никуда не пропала и пришлось найти другой выход из ситуации. Таким выходом и стала сетка рабица, которая отлично защищает участок от вторжения соседских животных, к примеру, или детей. И при этом сетка никак не мешает проникновению солнечных лучей на участок или нормальной циркуляции воздуха, а значит, никак не запрещена законом. Больше информации можно найти на сайте — https://zbbr.ru/. Также там можно приобрести товар по выгодным ценам. Установка забора из рабицы своими руками

Виды сетки для ограждения

В настоящее время на рынке строительных материалов представлено три вида сетки, которая может быть смонтирована в качестве ограждения.

  • 1)      Первый вид можно посмотреть на сайте zbbr.ru — металлической сетки для забора, цена которой наиболее низкая – это неоцинкованная из черного металла. Однако низкая стоимость у такого металла неспроста. Срок службы такой сетки составит 3-4 года. А ржавчина начнет появляться на таком материале быстрее, чем закончиться его монтаж. Использование такого ограждение оправдано лишь в качестве временной ограды с планами через год или два заменить сетку на другой материал.
  • 2)      Второй тип сетки, оцинкованный и по стоимости, ушел недалеко от первого типа. Однако при этом слой цинка защищает металл от коррозии, а значит, срок службы гораздо выше. Именно тот тип сетки пользуется широкой популярностью и устанавливается чаще всего в качестве забора.
  • 3)      Третий тип сетки – пластифицированный. Данный тип материала является наиболее дорогостоящим и пришел на рынок строительных материалов сравнительно недавно. Однако слой защитных полимеров, которым покрыта сетка отлично защищает от влаги и коррозии, что и повлияло на быстрое распространение материала среди дачников. К тому же такая сетка может быть различных цветов, что делает ее более привлекательной внешне.

Установка сетки

Монтаж ограждения процесс довольно просто и начинается, как и любое другое строительство с разметки территории. По углам будущей ограды вбивают колья, между которыми протягивают шнур или проволоку. Длина шнура будет показывать необходимую длину сетки. Однако приобрести стоит на 1 или 2 м проволоки больше на всякий случай. После этого необходимо определиться с количеством опорных столбов и расстоянием, которое будет между ними. Для этого общая длина делится на 2,5. Если число получается не ровное, к примеру, 18.7, то можно использовать два разных способа. Можно изменить расстояние между столбами, пока количество столбов не станет равным 18 или 19, но в таком случае расстояние между ними может быть, к примеру, 2.46 м. Такая точность при монтаже труднодостижима. Поэтому лучше воспользоваться вторым способом и купить 19 столбов и установить с расстоянием в 2,5 м между каждыми и сократить его лишь при установке последнего столба.

Установка же самих столбов может проходить также по-разному, однако чаще всего используется традиционный метод с бетонированием. Для столба роют углубление, затем туда помещают небольшой слой мелкой щебенки, потом вставляют столб и сохраняя его горизонтальность, заливают бетоном. После установки всех столбов, таким образом, необходимо прекратить работы до тех пор, пока бетон во всех ямах не засохнет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий