Утепление балкона — соотношение цены и необходимости

Каждый раз, думая о холодных осенне-зимних вечерах, мы представляем себя сидящими возле окна с чашечкой горячего чая или другого горячительного напитка, наблюдающими за падающими снежинками или же опадавшей листвой. Но как это представить возможным, если у вас вместо окна форточка и два холодных балкона, на которых в лучшем случае вы отморозите себе пятую точку. Конечно, выход есть — утеплить свой балкон. На сайте http://balkon.kiev.ua/ вы можете узнать актуальные цены и сроки выполнения таких работ «под ключ».

Утепленный балкон - дополнительное жилое помещение

Конечно, вначале лучше разобраться во всех нюансах такого ремонта для облегчения жизнь. Решить стоит ли заказывать его «под ключ» или все же сделать самому, или может даже вообще оставить всё так, как и есть. Думаю, при почтении всех нюансов, каждый решит этот вопрос для себя сам.

Виды балконов

Начнем с того, что балконы есть разные по своей структуре:

  • Французский;Французский балкон фото
  • Жилой;Утепление балкона — соотношение цены и необходимости
  • Бытовой;Утепление балкона — соотношение цены и необходимости
  • Расширение жилой площади за счет балкона.Утепление балкона — соотношение цены и необходимости

Первый, второй и четвертый вариант подразумевает под собой, как раз любимый всем вариант посидеть возле окошка и поразмыслить о своём, не боясь при этом замерзнуть. Бытовой балкон по крайней мере даст гарантию того что в холодные деньки в Вашу квартиру будет заходить поменьше холодного воздуха, что даст сэкономить на том же отоплении.

Цена вопроса по утеплению балкона

По цене утепление балконов не сильно отличаются, самым дорогим считается как раз-таки тот, с помощью которого вы решите расширить Вашу жилплощадь. Его стоимость от 8 тыс грн. Далее по снижению цен идёт жилой и французский балкон от 6-7 тыс грн. Самым дешевым вариантом считается бытовой — на его утепление уходит меньше времени и материалов, утепление вполне может обойтись в 4-5 тыс грн. На вид цифры немного пугают, но давайте посмотрим на плюсы при утеплении Вашего балкона:

  1. Благодаря качественному утеплению этой небольшой части квартиры Вам уже не будут так страшны морозы как раньше, так как с улицы в квартиру будет поступать намного меньше холодного воздуха.
  2. При утеплении балкона у вас появится своя маленькая комнатка, в которой можно будет спрятаться почитать, отдохнуть, или же наоборот устроить там свой личный кабинет, где вы спокойно сможете выполнять намеченную работу не боясь, что кто-то помешает.
  3. И самое важное, что может быть после утепления балкона — вы будете меньше болеть. Как может утеплению помочь Вам в этом? Всё просто, как говорилось и в первом варианте, с улицы будет заходить меньше холодного воздуха, а значит в квартире будет намного теплее, чем обычно, а это означает что дома вас ждёт меньший процент шанса заболеть.

Выходя из подобных плюсов можно сделать вывод, что утепление балкона всё-таки стоит тех средств, которые придётся потратить. Никто не заставляет вас утеплять его по всем правилам тратя на это немалые деньги. Но минимальное утепление позволит немного облегчить Вашу тяжелую жизнь.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий