Ванна+душевая кабина, два в одном

Ванна или душ? Что выбрать. Дилемма касается прежде всего обладателей небольших ванных комнат, которые задумываются, не следует ли увеличить комфорт использования всего помещения, путем замены ванны на душ. Оба решения имеют свои недостатки и преимущества. 1371697955

Что выбрать

Ванна, безусловно, является, удобнее для семьи с маленькими детьми. Кроме того, даже наилучшим образом оборудованная душевая кабина не заменит отдыха в наполненной водой ванне, поэтому, если мы являемся приверженцами такой формы купания следует задуматься над тем чтоб купить ванну а не отказываться от нее.

Душ также имеет много преимуществ — легкий доступ в кабину приводит к тому, что он является очень хорошим решением для людей с ограниченными возможностями или пожилых. Также позволяет выполнить быстрое купание без использования больших объемов воды, что делает устройство значительно более экономичным, чем ванна. Является идеальным вариантом для людей активных и живущих «быстро», а также в ситуациях, когда большая семья пользуется одной ванной комнатой.

Конечно, лучшим вариантом будет размещение в ванной комнате, как ванны, так и душа.

Хороший компромисс

Но что делать, если мы не можем себе позволить одновременно душ и ванну? Тогда мы можем использовать решения частично объединяющих функции душа и ванны, два в одном. К ним относятся глубокие душевые поддоны, которые являются очень хорошим вариантом, особенно если в семье есть дети.

Другим вариантом является установка душевой панели в ванне,  таким образом можно комфортно принять душ. Главное защитить пространство от разбрызгивания воды, помогут в этом  рода занавески для душа, и все более популярны ширмы .

Ширмы для ванной имеют то преимущество, что они образуют как бы душевую кабину, позволяющую в полной мере воспользоваться преимуществами гидромассажа после установки специальной панели с гидромассажем. Они также гораздо более долговечны и проще в очистке, чем шторы для душа. Хотя последние дешевле.

Оригинальное решение

Ванна с душем — футуристическое решение. Функциональное сочетание ванны и душа предназначено для небольших ванных комнат.

gibrid-vannaya-i-dush

Тюльпан — так называется революционное решение, два в одном, такая себе ванна-душ. Автора вдохновила природная  форма тюльпана — в закрытой форме устройство выполняет функции душа, а в  открытой форме это удобная ванная. Ванна-душ оснащена двумя функциями, гидромассажной ванной и програмой для принятия душа. Те кто являются владельцами небольшой ванной могут не только мечтать, но и в скором времени купить себе такую штуку. И не придется выбирать между комфортной маленькой ванной, и функциональным душем.

Автор концепции и проекта является Питер Пиртек. К сожалению, дата начала промышленного производства, неизвестна.vanna-dush

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий