Виды газонокосилок

Современная газонокосилка значительно облегчает труд на приусадебном участке. Разнообразие подобной техники, приобрести которую можно тут, сегодня поистине впечатляет. Какой же вариант газонокосилки будет наиболее удобным в работе на приусадебном участке и приемлемым по цене и качеству? Итак, для того, чтобы понять, как выбрать данный агрегат, и какими принципами руководствоваться при выборе, необходимо ознакомиться с кратким обзором существующих моделей газонокосилок.

Механическая модель газонокосилки

Механическая газонокосилка не требует бензина и электричества. Подобная техника работает совершено бесшумно, однако, передвигается по мокрой траве из-за объёмных колёс тяжело. Подобной техникой очень удобно убирать небольшой участок. Механическая модель газонокосилки

Электрическая модель

Электрический двигатель в газонокосилке даёт возможность приусадебной технике работать абсолютно без постороннего шума. Современная электрическая модель не требует топлива, масла, простая в управлении и экологична. При работе с электрокосилкой невозможно надышаться выхлопными газами. Однако гибкий кабель техники значительно снижает маневренность приусадебной техники.

Электрические газонокосилки бывают роторными и цилиндрическими. Последние работают по методу ножниц, а стрижка газона подобной техникой наиболее качественная. Однако с жёсткой травой цилиндрическая косилка справляется хуже. Роторная техника работает по методу косы. Из-за низкого качества стрижки газона подобная техника имеет более дешёвую стоимость.

электрическая газонокосилка

Бензиновая модель

Бензиновый двигатель газонокосилки обладает многими преимуществами, которые отсутствуют у электрической модели. Бензиновая модель не требует отдельного провода, однако, она более шумная и тяжёлая по весу. Бензиновые газонокосилки отличаются высокой мощностью и маневренностью.

Подобная техника скашивает большое количество травы за один заход. Агрегат может функционировать беспрерывно в течение нескольких часов. Именно техника на бензиновых моторах способна справиться с большим газоном.

газонокосилки Бензиновая модель 

Аккумуляторная модель

Также удобна в применении аккумуляторная модель газонокосилки. Такое устройство отлично сочетает в себе техническую безопасность и высокую мощность. Обычно один аккумулятор может обработать относительно большую площадь. При этом не следует следить постоянно за шнуром и не придётся вдыхать углекислый газ от выхлопов. Аккумуляторная модель 

Модели на воздушной подушке

Такой вид современной газонокосилки является отличным вариантом для небольшого по размерам участка. Подобная модель может двигаться в любом направлении. Техника для травы на воздушной подушке справляется с любым газоном. газонокосилки на воздушной подушке 

Вывод

Какая бы модель не была выбрана, следует помнить, что при приобретении данной техники необходимо учитывать:

  • размеры газона,
  • вид произрастающей на нём травы,
  • технические характеристики приусадебной техники.

В зависимости от сезона потребуется применение различных функций сбора травы в газонокосилке. Летом удобно, если агрегат будет просто измельчать траву, осенью траву лучше собирать в прикреплённый контейнер. Так же стоит отдавать предпочтение технике известных и надежных компаний — производителей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий